Фестиваль Роберта Рождественского. Стала известна программа мероприятий

АиФ 
Фестиваль Роберта Рождественского. Стала известна программа мероприятий

Фестиваль пройдет на Алтае с 20 по 24 июня.

В июне в Алтайском крае состоится традиционный литературный фестиваль, посвященный известному поэту Роберту Рождественскому. Мероприятия будут проходить в течение пяти дней - с 20 по 24 июня 2023 года. Начнутся они в Барнауле, а закончатся на малой родине поэта - в селе Косиха.

20 июня. В Государственном музее литературы, искусства и культуры Алтая, по адресу г. Барнаул, ул. Л.Толстого, 2, состоится презентация просветительской программы «Радиус действия. Жизнь и творчество советского Р.И. Рождественского». Начало в 11:00. Также зрителям покажут клипы творческой лаборатории «Видеопоэзия на стихи Р.И. Рождественского» в 12:00. А через час, в 13:00, можно будет увидеть видеоподборку песен на стихи поэта.

21 июня. В Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова, по адресу г. Барнаул, ул. Молодежная, 5, в 18:00 пройдет литературно-музыкальная программа «Я-здесь. Я–всюду и всегда...». Посвящена она 100-летию Расула Гамзатова, поэзию которого переводил его друг Роберт Рождественский. Представит программу председатель дагестанского отделения Союза российских писателей Миясат Муслимова.

22 июня. В Барнауле в парк-отеле «Чайка», по адресу г. Барнаул, пос. Борзовая Заимка, ул. Пионерская Долина, 4, в 10:00 пройдет Межрегиональный семинар молодых литераторов. А в Алтайской краевой детской библиотеке им. Н.К. Крупской, по адресу г. Барнаул, пр. Строителей, 21, состоится мероприятие «Встреча с книгой Р.И. Рождественского «Алешкины мысли». Кроме этого, в Алейске в Центральной библиотеке, по улице Комсомольская 119, в 16:00 пройдет творческая встреча с писателями Ладой Пузыревской (г. Новосибирск) и Игорем Паниным (г. Москва).

23 июня. Центральным событием дня станет презентация фильма «Семь мгновений Роберта Рождественского» (реж. Павел Меняйло) которую проведет дочь поэта Елена Рождественская. Состоится презентация в кинотеатре «Мир», по адресу г.Барнаул, пл. Победы, 1, начало в 14:00. Также в этот день в Барнауле пройдет еще два мероприятия. Так, в краевой библиотеке состоится встреча с писателями Ладой Пузыревской (г. Новосибирск) и Игорем Паниным (г. Москва). А в краевой филармонии, по адресу г. Барнаул, ул. Ползунова, 35, в 18:30 представят зрителям концертную программу с участием Мариам Мерабовой, Сергея Волчкова, вокальной группы «Квартет ПРО» и симфонического оркестра филармонии.

24 июня. В этот день центр фестиваль переместится в Косиху - родное село поэта. Здесь в 10:00 пройдут экскурсии и выставки в Мемориальном музее Роберта Рождественского, по адресу с. Косиха, ул. Советская 18. Главной площадкой в Косихе традиционно станет Яр Любви – живописное место неподалеку от села. Здесь с 11:00 и до позднего вечера будут проходить песенные и поэтические фестивали. Среди них: межрайонный фестиваль «Песни главные есть в судьбе любой», поэтическая площадка для детей, межрайонный рок-фестиваль «Товарищ время». В 17:00 на яру выступят поэты и писатели.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алейске, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алейске

Ria.city

В Алтайском крае остаются закрытыми семь участков дорог из-за паводка

В МЧС по Алтайскому краю рассказали, где поднимется вода до опасных отметок

Риск подтопления города Заринска сохраняется в Алтайском крае

Отметка подтопления превышена в Хабарах. Что происходит на реках Алтайского края?

Музыкальные новости

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга

К разводу на Лох-Нессе решили подключить NASA

«Одна — мразь, другие молодцы»: Медведева — о смене гражданства фигуристами

Московский «Спартак» уволил Абаскаля с поста главного тренера

Новости Алтайского края

В Алтайском крае полиция изъяла у жителя села Кабаково заготовленную для личных целей марихуану

Два штормовых прогноза действует в Алтайском крае из-за паводка

В МЧС по Алтайскому краю рассказали, где поднимется вода до опасных отметок

В Барнауле задержали 57-летнего рецидивиста-закладчика наркотиков

Экология в Алтайском крае

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Спорт в Алтайском крае

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Moscow.media

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Сталкер

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70







Топ новостей на этот час в Алейске и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *