На Орловщине впервые прошел конкурс церковных чтецов

На Орловщине впервые прошел конкурс церковных чтецов

Состязание провели прямо под сводами храма — в Михаило-Архангельском соборе Орла. Об этом рассказали в Орловской митрополии. Такое необычное творческое состязание приурочили ко Дню славянской письменности и культуры и Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В конкурсе приняли участие 23 человека из шести воскресных школ города Орла. Их разделили на три возрастные категории: до 10 лет, 11-13 лет и старше 14 лет. И если участникам младшей и средней групп можно было читать «с листа», то участники из старшей декламировали наизусть. Отмечается, что было еще задание - найти апостольское зачало и прокимен дня. И это оказалось для участников самым сложным, были даже те, кто не смог выполнить. ​ Победителями конкурса стали девять человек. В качестве награды 1 июня они примут участие в соборной детской Архиерейской Литургии. Ее в Михаило-Архангельском храме возглавит митрополит Орловский и Болховский Тихон. И во время богослужения победители конкурса попробуют себя в качестве чтецов и иподиаконов.

(фото: https://orel-eparhia.ru/)

Состязание провели прямо под сводами храма — в Михаило-Архангельском соборе Орла. Об этом рассказали в Орловской митрополии. Такое необычное творческое состязание приурочили ко Дню славянской письменности и культуры и Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В конкурсе приняли участие 23 человека из шести воскресных школ города Орла. Их разделили на три возрастные категории: до 10 лет, 11-13 лет и старше 14 лет. И если участникам младшей и средней групп можно было читать «с листа», то участники из старшей декламировали наизусть.

Отмечается, что было еще задание - найти апостольское зачало и прокимен дня. И это оказалось для участников самым сложным, были даже те, кто не смог выполнить.

Победителями конкурса стали девять человек. В качестве награды 1 июня они примут участие в соборной детской Архиерейской Литургии. Ее в Михаило-Архангельском храме возглавит митрополит Орловский и Болховский Тихон. И во время богослужения победители конкурса попробуют себя в качестве чтецов и иподиаконов.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли

Народному ансамблю песни и пляски «Сиверко» – 65 лет

В Вельске открылась «Школа фермера»

Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом

Музыкальные новости

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости Архангельска

В Поморье работы на всех мостовых объектах идут с опережением графика

В Вельске открылась «Школа фермера»

РЕПОРТАЖ: Стройотрядный юбилей

Хлеб из мух начали выпекать в России

Экология в Архангельской области

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

«Блюдо дня» от шеф-повара

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в Архангельской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.







Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *