Скейтбординг в Архангельской области активно развивается

Скейтбординг в Архангельской области активно развивается

По словам заместителя губернатора Архангельской области Сергея Пивкова, уровень наших спортсменов растет благодаря активной работе региональной федерации скейтбординга, а также новым площадкам и инфраструктуре в муниципалитетах.

Так, в 2022 году на базе молодежного центра был открыт первый в Архангельской области крытый скейт-парк, где ребята могут тренироваться круглогодично.

– В этом году в Поморье появятся пять новых скейт-площадок в Котласе, Няндоме, Каргополе, а также в муниципальных образованиях Катунинское Приморского района и Муравьевское Вельского района. На эти цели из областного и местного бюджетов выделено порядка 20 миллионов рублей, – рассказал о ближайших планах Сергей Пивков. – Напомню, что идея обустройства скейт-площадок в муниципалитетах была озвучена на форуме «Команда 29». Инициативу поддержал глава региона и поручил минспорту разработать соответствующий конкурс, принять участие в котором могло любое муниципальное образование Поморья.

Важно, что к разработке конкурсных процедур региональное министерство спорта привлекло и представителей региональной федерации скейтбординга. Ребята вызвались помочь и в обустройстве самих площадок.

– Уровень спортсменов растет, в том числе благодаря тому, что уже третий год в Архангельске действует проект «Школа уличной культуры», а в прошлом году открылся круглогодичный скейт-парк. Однако для дальнейшего успешного развития скейбординга в муниципалитетах не хватает хороших площадок. Представители областной федерации готовы оказывать экспертную помощь в разработке проектов и контроле строительства скейпарков, а также оценке качества и безопасности старых площадок, — рассказал президент федерации скейтбординга Архангельской области Илья Абакумов.

На прошедших выходных в Архангельске спортсмены выступили на областных соревнованиях по скейтбордингу «План П контест», которые ежегодно проходят в столице Поморья 14 лет подряд.

В этот раз за награды соревнований боролись спортсмены в возрасте от 14 до 33 лет.

Среди мужчин 1-е место занял Денис Рогов, 2-е место – Антон Руденко, 3-е место – Артём Канев. У девушек победу одержала Мария Высокос, на втором месте – Марина Шангина.

Областные соревнования по скейтбордингу «План П контест» прошли при поддержке региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области».

1 июня, в День защиты детей, в поселке Катунино Приморского района состоится официальное открытие новой рампы для занятий скейтбордингом, bmx-велосипедом, самокатом, роликами. В программе – открытые мастер-классы и показательные выступления ведущих экстремалов Архангельской области. Организаторы мероприятия привезут с собой инвентарь, чтобы каждый желающий смог попробовать себя в экстремальных видах спорта.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

В Архангельске реализуется проект по гидрореабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья

Первый субсидируемый каботажный рейс по СМП в 2024 г. запланирован с 14 июля по 22 сентября

На острове Кего в Архангельске наркоконтроль и СОБР накрыли крупную лабораторию

Дошкольные учреждения Архангельской области пополняются молодыми специалистами

Музыкальные новости

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Новости Архангельска

Столяр из Башкирии Алексей Губачев отправил бойцам СВО деревянные иконы ручной работы

Чемодан, вокзал, Россия

Первый субсидируемый каботажный рейс по СМП в 2024 г. запланирован с 14 июля по 22 сентября

В Архангельске осужденный уголовник хулиганил в больнице УФСИН

Экология в Архангельской области

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Архангельской области

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса







Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *