Более сорока тысяч пассажиров перевезено через аэропорт Васьково в мае

Более сорока тысяч пассажиров перевезено через аэропорт Васьково в мае

Аэропорт Васьково отработал первый месяц в качестве главной воздушной гавани Поморья.

С 1 мая международный аэропорт Архангельск закрыт на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, в этот период его функции выполняет аэропорт Васьково.

– За первый месяц работы услугами аэропорта воспользовались более сорока тысяч человек, совершено порядка 450 вылетов, – рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. – Ежедневно рейсы совершались в Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Череповец, Нарьян-Мар и Екатеринбург. На воздушных линиях работали три авиакомпании.

В аэропорту Васьково подготовлена вся необходимая инфраструктура: возведен дополнительный терминал, в котором установлены интроскопы, обустроен зал ожидания и смонтированы стойки регистрации пассажиров с оборудованием для приема багажа.

Добраться в аэропорт жители и гости региона могут бесплатно на круглосуточных автобусных экспресс-маршрутах от морского-речного вокзала до аэропорта Васьково с остановкой «Левый берег», чтобы транспортом также могли воспользоваться пассажиры из Новодвинска и Северодвинска. Рейсы синхронизированы с временем прилета и отправки самолетов. Для пассажиров, приезжающих в аэропорт на личных автомобилях, оборудована парковка.

Как отмечают сотрудники аэропорта, логистика выстроена грамотно, помещения в вокзальном комплексе комфортные. По словам агента по организации пассажирских перевозок Карине Антонян, месяц работы показал, что всё организовано качественно.

– Работаем в штатном режиме, жалоб от пассажиров не поступало. Наша служба занимается регистрацией, посадкой и высадкой пассажиров. Я работаю уже пять лет, на новом месте прежний коллектив, все знают свою работу, сбоев нет. Отзывы у людей положительные, – сказала Карине Антонян.

Инспектор по досмотру Татьяна Ненеску отметила, что и персонал, и пассажиры понимают важность и своевременность реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Архангельск:

– Ремонт очень нужен, ждем, когда сможем вернуться обратно, уже в самый современный и безопасный аэропорт.

Впечатлениями от перелета и работы терминала в Васьково делятся и пассажиры. Например, Ирина Чернова прилетела в Архангельск из Санкт-Петербурга вместе с детьми.

– Мы в восторге от полета, стюардессы очень внимательные, детям сразу дали леденцы и влажные салфетки, – сказала гостья из северной столицы. – Всего час полета. Аэропорт аккуратный, все комфортно, удобно и быстро.

А житель Северодвинска Данила Колотелин, который отправился из Архангельска к родным в Мурманск, отметил, что информацию по логистике в аэропорту нашел в интернете.

– Первый раз лечу из Васьково, поэтому искал, как добраться. Вся информация доступна, проблем не возникло. Здорово, что так быстро отреагировали, построили аэровокзал. Я комфортно прошел регистрацию, досмотр, никаких заминок. Персонал вежливый, что очень приятно. Все общительные, на вопросы грамотно отвечают. Так что можно не сомневаться, всё удобно, – сказал пассажир.

Напомним, что работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Архангельск будут длиться в течение семи месяцев. Они проходят в рамках национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

На Северной Двине появился паром - «летучий голландец»

Паромная переправа через реку Вагу в Шенкурске работает в штатном режиме

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров

Экс-солист «На-На» Соколов: Алибасов выбивал из меня звездную болезнь

Музыкальные новости

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Новости Архангельска

Паромная переправа через реку Вагу в Шенкурске работает в штатном режиме

Экс-солист «На-На» Соколов: Алибасов выбивал из меня звездную болезнь

Водитель погиб в тройной аварии на Талажском шоссе

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров

Экология в Архангельской области

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Архангельской области

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими







Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *