​Более 1800 окружных детей посещают пришкольные площадки

​Более 1800 окружных детей посещают пришкольные площадки Для школьников организована насыщенная программа – спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии, различные интерактивные занятия – от настольных игр и конструирования до игр виртуальной реальности. Во вторник, 6 июня, заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова посетила летние площадки городской школы №3.

В округе в этом году открыты летние площадки на базе 29 образовательных организаций. Это все школы и три учреждения дополнительного образования. Для ребят организована разнообразная культурная и спортивная программы. Дети уже были в библиотеке, в «Кванториуме», на катке, в бассейне и даже в кино. Для школьников также организовано двухразовое питание, стоимость которого выросла по сравнению с прошлым годом, она составляет порядка 325 рублей, — рассказала заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова.

В этом году на базе школы №3 размещается три площадки одновременно – летний лагерь для учеников школ № 1 и № 3, а также многопрофильная смена в Центре одарённых детей «Маяк», где ребята проходят изучение углублённой программы по ряду предметов, в том числе с привлечением специалистов из других регионов.

Этим летом в первой школе будет проходить капитальный ремонт, поэтому помещение для летней площадки нам предоставила третья школа, за что мы очень благодарны. А мы делаем все, чтобы ребята могли интересно и с пользой провести летние каникулы. Немного с погодой не повезло, но тем не менее для наших школьников запланирована насыщенная программа, поэтому все дети довольны, — делится Татьяна Рочева, учитель русского языка и литературы городской школы №1.

Для детей на летних площадках организовано посещение бассейна, ледового катка, стадиона «Труд», Ненецкой центральной библиотеки и краеведческого музея, Этнокультурного центра и Дворца культуры «Арктика».

Для воспитанников из населённых пунктов на площадках созданы условия для занятий спортом на базе физкультурно-оздоровительных комплексов, также для них в сельских ДК и библиотеках проходят мероприятия интеллектуальной и творческой направленности.

Сейчас у нас в Центре «Маяк» проходит летняя многопрофильная смена в области науки. Занятия посещают 20 ребят из школ города. Занимаются по разным предметам - информатика, математика, физика, биология, химия и аэродинамика. К нам приехал педагог информатики из Астрахани, а сегодня приступила к работе педагог математики из Архангельска. Также совсем скоро к нам приедет специалист по физике, — сказала исполняющий обязанности начальника Центра одаренных детей «Маяк» Маргарита Литвинова.

Замгубернатора также отметила, что в этом году добавилось два новых направления. На площадках в пяти образовательных организациях открыты профильные отряды Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» и «Содружество орлят России».

Пообщались с ребятами. Дети довольны питанием и образовательной программой, они нашли новых друзей. Я уверена, что отдых у них удастся, — подытожила Наталия Сидорова.

Фото: Анна Пластова / НАО24

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

В Архангельске вынесли приговор двум приставам-мошенницам и их сообщникам

На агрофоруме «От науки до практики» в Вельске прошла студенческая научная конференция

Дорожный ремонт на Кузнечевском мосту в Архангельске спровоцировал огромную пробку

«Застрелили с камерой в руках»: Океанолог из Ленинграда погиб в теракте в «Крокусе»

Музыкальные новости

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Новости Архангельска

Даты прихода ледохода в Архангельск станут известны 4 апреля

В Поморье придет потепление, но не для всех: синоптики рассказали о погоде

Из-за ремонтных работ на коммунальных сетях воды и тепла не будет в нескольких домах Архангельска

В ближайшие пять лет на дорожную отрасль Поморья будет направлено более 70 млрд рублей

Экология в Архангельской области

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Архангельской области

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана







Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *