На Кубани сильные дожди привели к подтоплениям: действует режим ЧС

Из-за последствий непогоды в Армавире до сих пор действует режим ЧС. Местные жители сообщили о том, что подтоплены оказались 55 придомовых территорий, в 15 из которых вода зашла прямо в дома. Отмечается, что в городе продолжаются работы по откачке.

Режим ЧС был введен и в Кореновске. Там оказались подтоплены 60 участков, на 13 из которых вода зашла в дома. Сообщается, что вода уже откачена, а уровни рек находятся в норме.

В станице Холмская подтоплены оказались 25 участков, в числе которых 8 домов. Там вода уже сошла. А в Гулькевичском районе вода стояла на 12 участках. На одном из них находился дом, который также подтопило из-за непогоды. Согласно данным оперштаба, вода уже сошла с подтопленных территорий.

А в Новокубанском районе из-за сильных дождей поднялся уровень воды в реке Горькая Балка. Отмечается, что в хуторе Прикубанский подтопило придомовые территории и дома. Там развернули штаб на случай, если понадобится эвакуировать жителей. Но сейчас уровень реки идет на спад, а воду из подтопленных участков продолжают откачивать. Помимо этого, сообщается о том, что уже запланирована работа оценочных комиссий по обследованию домовладений.

Ранее мы писали о том, что взорвалось в небе Краснодара: мэрия дала комментарий. Жители Краснодара услышали громкий взрыв. В соцсети стали постить снимки характерного следа в небе. Некоторые утверждали, что он очень похож на тот, который оставляет ПВО при ударе по беспилотнику. Но многие жители склонялись к версии, что это звук истребителя, который преодолевает звуковой барьер.

Краснодар продолжает тонуть в ливнях: мотопомпы не справляются с потопом. В краснодарских дворах тонут автомобили на стоянках. Уже у многих в салонах залилась вода. 

На Армавир обрушились град и ливень: в одном из тоннелей утонула маршрутка. Одна из маршруток пыталась проехать по тоннелю на Кирова и заглохла. Вода пошла в салон и поднялась до сидений. Пассажиры и водитель оказались в западне. Людям пришлось забираться на сиденья с ногами, сообщает телеграм-канал «ЧП Армавир».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Армавире, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Армавире

Ria.city

Тайны дома-сказки в центре Москвы

Кубанский молочный завод «Милк Маркет» увеличил выработку на 18%

Особенный и невероятно одаренный Илья

Компания-представитель молочного завода «МолПромКубань» увеличила выработку на 18%

Музыкальные новости

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Новости Краснодарского края

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе

В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

В Подмосковье прошел отборочный этап Всероссийского конкурса авторской песни ДАР

Экология в Краснодарском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Краснодарском крае

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков







Топ новостей на этот час в Армавире и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *