ПАО "ММК" поделилось опытом по улучшению сервиса для клиентов

ПАО

И увеличению ассортимента продукции.

Представители ПАО "ММК" приняли участие в ХХ Металлургическом саммите, прошедшем в Москве. Организатором форума выступил журнал "Металлы Евразии" при поддержке ассоциации "Русская сталь".

Директор Торгового дома "ММК" Григорий Щуров рассказал о стратегической инициативе Группы ММК "Фокус на клиента". В ее рамках за 2022 год и первый квартал текущего года для сокращения расстояния до конечного потребителя появились подразделения ТД в Астрахани, Кургане, Оренбурге и Видном. До конца года ожидается открытие складов в Ижевске и дополнительного склада в Екатеринбурге. 1 июля 2022 года заработал производственно-логистический центр в Тольятти. Сейчас обособленные подразделения ТД "ММК" открыты в 35 городах шести федеральных округов. Продолжает создание собственной розничной сети, планируется открытие ещё 14 торговых точек, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

Еще одно важное направление работы ТД "ММК" – развитие корпоративного маркетплейса. За 2022 год продажи через эту площадку выросли на 85%, а число зарегистрированных клиентов на текущий момент – около 8,4 тысячи физических и юридических лиц.

Особое внимание уделяется повышению качества складского сервиса: сокращается время погрузки автотранспорта, предоставляются услуги по доработке и переработке металлопродукции.

"Реализация комплекса мероприятий в рамках стратегии "Фокус на клиента" позволила Группе ПАО "ММК" по итогам 2022 года достичь значения OTIF (On-Time-In-Full, показатель эффективности доставки) в 81% при планируемых 70%", – подчеркнул Григорий Щуров.

Начальник управления маркетинга и технической поддержки ПАО "ММК" Денис Черненко выступил с докладом "Расширение продуктовой линейки – ключевой вклад ММК в развитие российского автопрома". По его данным, компания получила одобрение проката для производства деталей автомобилей у всех локализованных в России брендов. ММК за последние годы освоил практически весь марочно-размерный состав автосталей: включая IF-, BH-, HSLA- и DP-стали, стали для горячей штамповки (PHS) без покрытия и другие.

Пришедшие на замену покинувшим Россию западным автоконцернам китайские производители предъявляют к металлу требования не ниже, а зачастую и выше, чем у европейских конкурентов. Это создает определенный вызов для ММК.

"Одним из основных трендов в легковом автомобилестроение стала тенденция по снижению веса кузова автомобиля. Это позволяет добиться экономии топлива и снизить выбросы выхлопных газов. При этом требуется сохранить безопасность людей как внутри автомобиля, так и вне его. Поэтому мы должны развивать производство более высокопрочных сталей с достаточной пластичностью для штамповки", – отметил Денис Черненко.

В настоящее время ММК видит два направления по увеличению сортамента таких сталей: разработка высокопрочных, в том числе и многофазных, сталей; освоение производства сталей горячей штамповки, где высокие механические свойства достигаются закалкой непосредственно в штампе.

ММК постоянно расширяет сортамент сталей собственного бренда MAGSTRONG для закрытия потребностей российских предприятий любого уровня в качественном высокопрочном и износостойком металлопрокате.

Ежегодный Металлургический саммит был организован журналом "Металлы Евразии" при поддержке ассоциации "Русская сталь", с участием руководителей, топ-менеджеров и ведущих специалистов крупнейших российских металлургических компаний. Традиционно на нем обсуждаются ключевые вопросы положения дел в индустрии, состоянии рынка металлопродукции и планах развития ведущих компаний.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Астрахани

Ria.city

Пациентов детской больницы в Астрахани из-за задымления эвакуировали из палат

Рейд с рыбоохраной: что нарушают астраханские и иногородние рыбаки

В пятницу астраханцев продолжит сдувать

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Музыкальные новости

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

В Пскове представили выставку с эскизами декораций к спектаклям по Пушкину

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Новости Астрахани

Глава Астрахани вышел на субботник в парке «Аркадия»

В Астрахани начали строить новое судно

ем заняться в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде 18–24 апреля: неделя со «Снобом»

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Экология в Астраханской области

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в Астраханской области

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Moscow.media

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта







Топ новостей на этот час в Астрахани и Астраханской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *