Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дорогу Дюртюли – Ачит в Башкирии, Прикамье и Свердловской области откроют в 2024 году

Дорогу Дюртюли – Ачит в Башкирии, Прикамье и Свердловской области откроют в 2024 году

Строительство дороги ведется в рамках формирования маршрута Казань – Екатеринбург, продолжающего трассу М-12

В Республике Башкортостан, Пермском крае и Свердловской области продолжается строительство скоростной федеральной автодороги «Дюртюли – Ачит» в составе маршрута «Казань – Екатеринбург». Как сообщает пресс-служба ГК «Автодор» в среду, 31 мая, движение по дороге запустят в конце 2024 года.

Общая длина трассы «Дюртюли – Ачит» составит 275 км, объект поделен на три этапа – по регионам: в Башкирии строят 140 км, в Прикамье 92 км, в Свердловской области 43 км. Работы на участках идут круглосуточно. В основном специалисты занимаются земляными работами, производят выемку скалистого грунта, переносят сети, устраивают сваи для сооружений. Также начата подготовка территории под площадки отдыха, на которых разместят «заправки», детские игровые зоны, парковки. Почти завершено строительство проездов вдоль трассы и временных объездов.

На первом этапе в Башкирии в работе 18 искусственных сооружений из проектных 56. Наиболее крупный из них – мост через реку Белая длиной свыше 800 метров. На переправе ведутся устройство буронабивных свай, временных подъездов и отсыпка насыпи.

В рамках строительства второго этапа в Пермском крае подготовка ведется на 13 путепроводах, двух развязках формата неполного клевера и семи мостах. На этом участке самым большим будет мост через реку Малая Сарана длиной более 300 метров. Его возводят на трех промежуточных опорах, высота которых сопоставима с 9-этажным зданием. Особое внимание уделено противокарстовым мероприятиям: для прочности и устойчивости дороги идет закрепление закарстованных грунтов на глубину не менее 12 метров.

В Свердловской области строят третий этап трассы – рабочие устраивают земполотно, слои дорожной одежды и начинают возводить 12 сооружений, среди которых пять мостов (в том числе через реки Зюрзя, Большая Сарана и Ачит), два биоперехода, совмещенных с мостами и сельхозпереходом, путепроводы.

Добавим, скоростная трасса «Дюртюли – Ачит» войдет в состав маршрута от Казани до Екатеринбурга, который продлит автомагистраль М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань». Общая длина пути от Москвы до Екатеринбурга составит около 1,6 тыс. км. С прошлого года открыты для движения три участка дороги М-12 – в Московской и Владимирской областях, в этом году в сентябре запустят всю М-12 от Москвы до Аразмаса, а в декабре – от Арзамаса до Казани.

Также напомним, что маршрут от Казани до Екатеринбурга будет сформирован не только за счет строительства нового дороги «Дюртюли – Ачит», но и реконструкции, строительства трассы М-7 «Волга», а также модернизации автодороги Р-242 «Пермь – Екатеринбург».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Нигерия закупит у США 7 млн барр. нефти

Участники «Школы мэров» в Ставропольском крае обсудили развитие городов

Автобусный перевозчик из Ярославля перебрался в Переславль

Музыкальные новости

Архитектурные доминанты округов Москвы

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Новости России

ДВУХЛЕТИЕ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО МАРAФОНА «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ LG»: ЖИЗНЬ ХОРОША, КОГДА ЗНАНИЯ ВДОХНОВЛЯЮТ

Число жертв теракта в «Крокусе» увеличилось до 144

Федерация бокса России на ВДНХ

Автобусный перевозчик из Ярославля перебрался в Переславль

Экология в России и мире

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Цветёт золотая акация...

За что

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *