Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Что если алкотестер показал положительный результат, а ты не выпивал

Чаще всего проверка водителя на алкоголь не занимает много времени и не доставляет каких-либо хлопот. Однако, бывают ситуации, когда алкотестер полицейского начинает показывать наличие промилле даже в тех случаях, если автомобилист чист как стекло и не брал в рот ни грамма спиртного. Что делать честному водителю, если он оказался в такой непростой ситуации?

Если автомобилист действительно не пил, а алкотестер полицейского показывает наличие промилле в крови – это еще не значит, что водитель стал жертвой «подставы». Очень часто автомобилисты попадают в неприятные ситуации из-за употребления разного рода лекарств.

Также промилле могут показать некоторые неалкогольные напитки и продукты питания. Именно перед отправкой в путь было бы не лишним выдержать хотя бы 20-30 минутную паузу после езды. В случае регулярного употребления каких-либо медикаментов следует заблаговременно уточнить их состав, дабы не оказаться в неприятной ситуации.

Конечно же, есть вероятность нарваться и на нечистых на руку или просто невнимательных сотрудников. Поэтому при проверке на алкоголь следует помнить, что полицейский обязан извлечь мундштук алкотестера из герметичной упаковки при водителе. Если у автомобилиста появились какие-либо нехорошие подозрения по поводу аппаратуры сотрудников, ни в коем случае не отказывайтесь от проверки!

По закону подобное незамедлительно приведет к лишению прав. Сразу требуйте везти вас в поликлинику для медицинского освидетельствования. Доктора точно не станут подделывать результаты анализов, так как для них ответственность за подобные «трюки» намного жестче, нежели для инспекторов. Кроме того, велика вероятность того, что полицейские и вовсе не захотят вас никуда тащить и просто отпустят.

Конечно же, есть вероятность нарваться и на нечистых на руку или просто невнимательных сотрудников. Поэтому при проверке на алкоголь следует помнить, что полицейский обязан извлечь мундштук алкотестера из герметичной упаковки при водителе. Если у автомобилиста появились какие-либо нехорошие подозрения по поводу аппаратуры сотрудников, ни в коем случае не отказывайтесь от проверки!

По закону! подобное незамедлительно приведет к лишению прав. Сразу требуйте везти вас в поликлинику для медицинского освидетельствования. Доктора точно не станут подделывать результаты анализов, так как для них ответственность за подобные «трюки» намного жестче, нежели для инспекторов. Кроме того, велика вероятность того, что полицейские и вовсе не захотят вас никуда тащить и просто отпустят.

Если же при проверке на алкотесте ни что не предвещала беды, а результат все равно вышел положительным, то ни в коем случае не соглашайтесь с составленным протоколом. Пишите «не согласен» и требуйте медицинского освидетельствования в больнице. Отказать автомобилисту в этом случае полицейские не имеют права. Они также должны будут довести гражданина до больницы и обратно на место задержания. Также после первого освидетельствования автомобилист имеет право еще на одно в любой больнице по его желанию в течение 5 часов. Если инспекторы ГИБДД при этом начинают вести себя откровенно не адекватно, сразу же звоните на горячую линию МВД.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Рособрнадзор рассматривает идею об изменении экзамена для трудовых мигрантов

Японские НПЗ задействуют резервы в случае сбоев на Ближнем Востоке

Круче молодильных яблок: Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни

Билеты «Национальной Лотереи» появились в супермаркетах торговой сети "Перекресток"

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Новости России

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

RTL: считавшийся погибшим немецкий миллиардер Хауб мог инсценировать смерти и сбежать в Москву

На свалке на Каширском шоссе загорелся мусор на площади 900 квадратных метров

Мужчина полтора года прятал труп подруги в колодце

Экология в России и мире

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в России и мире

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *