В Улан-Удэ продолжается ремонт дорог

В Улан-Удэ продолжается ремонт дорог


В Улан-Удэ продолжается ремонт дорог. По улице Бабушкина на отвороте в 102 микрорайон расширяют проезжею часть. Стартовали работы и на проспекте 50-летия Октября.

 

-Дорогу по улице Бабушкина расширяют для дополнения полосы. В первую очередь это делается для удобства автомобилистов, которые заезжают или выезжают из 102 микрорайона, - рассказал Андрей Слепнёв, корреспондент


В ремонт попал участок, протяженностью около 200 метров - по 100 метров до и после перекрестка с улицей Ринчино. Сейчас ведутся работы по устройству подпорной стены.


-Начали 20-го числа, закончим примерно в начале следующего месяца - 4, 5 число. Всё идут по графику, затруднений никаких нет, - сообщил Тумэн Цыдендонбаев, представитель подрядной организации ООО «Агаст»


С нетерпением изменений ждут и сами автолюбители.

 

-Пробок поменьше будет и свободного времени будет больше. По утрам особенно тут пробки, вообще не проехать, километровые пробки, а если расширять, то вообще удобнее будет намного, - отметил Алексей Коротов, водитель


- Конечно, даст, те, которые направляются на 102 они встанут в свой ряд, и не будут мешать. Пробки будет меньшесказал Дмитрий Чимитов, водитель


-Однозначно будет здорово, потому что насколько я вижу это не первая практика в нашем городе расширение именно на перекрестке, таким образом, показывает вообще отличные результаты. Например, на БСМП тоже самое сделали, - отметила Карина Логинова, водитель


Стартовал ремонт дороги и на проспекте 50-летия Октября. Сейчас работы ведутся на участке от пересечения с улицей Жуковского до Комсомольской. Здесь дорожники демонтируют бордюрные камни и выносят инженерные сети. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».



-Все работы ведутся в соответствие со схемами организации дорожного движения, на время производства работ утверждёнными комитетом по транспорту и согласованные с органами ГИБДД. Также для жителей по всем вопросам, связанным именно с ремонтом дорог в текущем году жители могут обратиться по номеру телефона: 45-04-10, - сказал Евгений Шарапов, начальник отдела автомобильных дорог МУ «Улан-Удэстройзаказчик»



Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят 23 участка во всех районах города. С 2017 года в столице Бурятии уже отремонтировано 153 км дорог. Проект продлится до 2030 года, его цель - привести в нормативное состояние 80 процентов дорожного полотна.

]

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бабушкине, в Бурятии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бабушкине

Ria.city

В Улан-Удэ ищут пропавших девушку и парня

Как в Бурятии готовятся к выборам: ярмарки, фестивали, концерты и голосования за скверы

В Улан-Удэ загорелся частный дом

В Улан-Удэ произошло ДТП с автобусом, пострадал 9-летний мальчик

Музыкальные новости

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Новости Бурятии

В Улан-Удэ иномарка сбил мужчину на электросамокате

Дороги Улан-Удэ начала убирать новая подметально-уборочная техника

В Улан-Удэ определили еще семь территорий под комплексное развитие

Глава Бурятии встретился с жителями Бабушкина

Экология в Бурятии

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Спорт в Бурятии

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Краски севера III







Топ новостей на этот час в Бабушкине и Бурятии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *