Жителям Барнаула напоминают правила безопасного поведения на воде

Жителям Барнаула напоминают правила безопасного поведения на воде

Водные объекты в летний период – зона повышенной опасности. Чтобы не допустить возникновения происшествий, на воде и берегу ежедневно проводятся рейды, патрулирования и профилактические беседы с отдыхающими.

Сегодня участники межведомственного рейда побывали с проверкой в микрорайоне Затон, селе Лебяжье, на Набережной Оби, съезде с Правобережного тракта на о.Помазкин и  улице Водозаборной. С отдыхающими было проведено более 50 профилактических бесед, а также вручено 68 памяток с правилами поведения на водных объектах. Участники рейдов – сотрудники администрации Центрального района Барнаула, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и представители Центрального отряда народной дружины «Барнаульская».

Особое внимание уделяется пребыванию детей на водоемах без контроля взрослых. 31 мая комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района совместно с сотрудниками отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу проведено рейдовое мероприятие, направленное на соблюдение ограничений пребывания детей без сопровождения взрослых на водоемах. В ходе рейда проверены необорудованные и опасные для купания места. С жителями и гостями города проведены разъяснительные беседы о безопасном поведении на водоемах и об ответственности родителей за соблюдение детьми ограничений, вручены памятки. При патрулировании территории в непосредственной близости к воде выявлено 7 подростков без сопровождения взрослых. Дети изъяты из опасной территории и переданы родителям.

Уважаемые родители! Напоминаем, бесконтрольное пребывание детей на водных объектах влечёт ответственность их родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». При наступлении несчастного случая родители могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст.125 УК РФ «Оставление в опасности».

В настоящее время в отношении родителей детей, пребывание которых пресечено сотрудниками проводится проверка на наличие в их действиях состава правонарушения предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

Рейды продолжатся в ежедневном режиме. Для профилактики несанкционированного купания в неположенных местах администрацией района разработан график рейдовых мероприятий на водоемах в летний период.

Напоминаем барнаульцам, что несчастные случаи чаще всего происходят в необорудованных для купания местах, где установлены предупреждающие знаки «Купаться запрещено». На водоемах Центрального района установлено 14 специальных информационных знаков, запрещающих купаться. 

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить в единую службу спасения по телефону 112, поисково-спасательный центр 245-430, в единую дежурно-диспетчерскую службу г. Барнаула 299-188.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city

Очевидцы: часть Павловского тракта перекрыли в Барнауле

Депутат Бурматов объяснил, что в собачьем жире нет собачьего жира

Барнаульцы смогут бесплатно провериться на ВИЧ у парка "Изумрудный"

В Ленинском районе провели первый «чистый четверг»

Музыкальные новости

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости Барнаула

Подведомственная Минтрансу Алтайского края организация закупит внедорожник за 3,5 млн

В Ленинском районе провели первый «чистый четверг»

Такой день. Торжественная сессия АКЗС и усиление безопасности в торговых центрах

Про китайских агентов. Часть II

Экология в Алтайском крае

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Спорт в Алтайском крае

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру







Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *