«Алтай-Баскет» вырывает победу у «Нефтехимика» в Тобольске

Увы, но дважды в одну реку не входят. Не получилось, не срослось у баскетболистов «Нефтехимика» выиграть второй матч у команды «Алтай-Баскет» из Барнаула на своем паркете.А ведь как всё чудно, можно сказать, феерично, начиналось 18 ноября на паркете СК «Центральный» для баскетболистов Тобольска. Отчего-то гости не включили прессинг с первых же секунд игры, как это случилось днём ранее и первую четверть «Нефтехимик» взял относительно легко 22:12. Во второй десятиминутке у гостевой команды всё валилось из рук, действовали они вразнобой, неслаженно и с большим количеством брака. Как итог, первую половину поединка «Нефтехимик» выиграл более чем убедительно 43:22.Ну а дальше началось что-то зеркально противоположное. «Алтай-Баскет» с первых же секунд второй половины мачта понёсся вперёд, включив всё: и прессинг, и скорость, и чёткую игру в обороне, результативную в атаке. А вот хозяева паркета, похоже, уверовали в то, что +21 - это уже безоговорочная победа и осталась только без особых усилий и малой кровью довести матч до логического победного завершения. И та самонадеянность, с которой вышли на площадку день назад баскетболисты Барнаула, каким-то образом передалась тоболякам.Баскетболисты «Нефтехимика» как-то подзабыли, что играют не с середнячком III дивизиона прошлого сезона, а с крепкой командой, ещё год назад бившейся в дивизионе втором, а подбору исполнителей, не в обиду команде Тобольска, Барнаул если не на две, то уж на голову повыше будет однозначно.К тому же, как рассказал в послематчевом блиц-интервью главный тренер «Алтай-Баскета» Михаил Терехов, в перерыве между половинами второго поединка он сумел подобрать нужные слова для своих подопечных.Гости буквально смяли оборонительные порядки хозяев паркета, которые пребывали в изрядной растерянности и лёгкой ажитации. 30:14 в третье четверти в пользу гостей и от двадцати очкового преимущества тоболяков остались рожки да ножки.В заключительной четверти баскетболисты «Нефтехимика» вроде бы пришли в себя после провала в третьем периоде матча. Но остановить барнаульцев было уже сложно. За полторы минуты до сирены «Нефтехимик» ещё вёл 70:69. А за 41 секунду до окончания четвёртоё четверти матча уже проигрывал 70:71.Тайм-аут берёт главный тренер гостей Михаил Терехов. С мячом «Нефтехимик». Но за 22 секунды до конца четверти мажет издали Денис Сметанин. За 14 секунд до сирены гости фолят на Михаиле Каутине. Но Михаил оба раза промахивается с линии штрафных бросков. Тактический фол вынужден делать Денис Сметанин. Игрок «Алтай-Баскета» Андрей Лысенков из двух штрафных забивает один 72:70 в пользу гостей.Десять секунд до сирены, с мячом «Нефтехимик», точный бросок и овер-тайм!  Но из-под кольца не дают забить всё тому же Михаилу Каутину! Он дважды бросает, но оба раза мимо, а подбор остаётся за гостями. Сирена извещает о победе «Алтай Баскета» 72:70.Самыми результативными в последнем матче 2017 года, который наша команда провела на своей площадке, у «Нефтехимика» стали Сергей Харитонов, набравший 22 очка;13 на счету Андрея Дорофеева;11 - Андрея Павлова; 10 набрал Денис Сметанин.У гостей 15 очков на счету у Андрея Лысенкова;12 - Станисалва Макушкина;11 - Александра Антоненко и 10 - Евгения Макеева.Благодаря этой победе, «Алтай-Баскет» смог вернуть себе первую позицию в турнирной таблице III дивизиона. Так как получасом позже тульский «Арсенал» на своей площадке уступил «Динамо-МГТУ» из Майкопа 81:86.И в верхней части турнирной таблицы пока царит троевластие: одинаковые процентные показатели сразу у трёх команд: «Алтай-Баскета», «Арсенала» и ПБК «Уралмаш» из Екатеринбурга.«Нефтехимик» же, проиграв барнаульцам не опустился на последнюю строчку в турнирной таблице, так как ещё один аутсайдер турнира, черкесский «Эльбрус», уступил в Курске «Русичам» 87:11, и по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей тоболяки опередили команду Черкесска.Михаил Иваньков

Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России

Новости от наших партнёров в Барнауле

Обеспечение устойчивого развития России в сфере технологий

Религиозные фанатики "оккупировали" барнаульский парк "Изумрудный"

В Барнауле впервые прошли соревнования по вертикальному спринту

ДТП с бензовозом и легковым автомобилем произошло под Барнаулом

В СЛД «Москва-Сортировочная» состоялось выездное заседание Комитета ОПЖТ по координации локомотивостроения и их компонентов

Рифат Сабитов: "Персональные данные в системе Google не защищены"

"Яндекс Недвижимость": в большинстве городов России подешевели новые однушки

ТАСС: Лавров прибыл в Нью-Йорк на Генассамблею ООН

Новости Барнаула

Вопросы обустройства съездов на дорогах регионального или межмуниципального значения рассмотрели на совместном заседании в прокуратуре Алтайского края

Пять человек пострадали в ДТП с бензовозом под Барнаулом

Экология в Алтайском крае

НОВЫЕ «ОПАСНЫЕ СВЯЗИ» С НОВЫМ ВЕДУЩИМ НА «ЧЕ!»

Евгения Вершинина: 5 модных трендов этой осени

Коллекция Nensi Dojaka весна-лето 2025

Спорт в Алтайском крае

Хуркач пожертвует по €100 за каждый эйс пострадавшим от наводнения

Даниил Медведев обыграл Гаэля Монфиса и вышел во 2-й круг турнира ATP-500 в Пекине