К 1 декабря в Баймаке сдадут детскую поликлинику: о чем говорили на оперативке Правительства Башкирии?

К 1 декабря в Баймаке сдадут детскую поликлинику: о чем говорили на оперативке Правительства Башкирии?

Новая детская поликлиника в Баймаке должна быть открыта не позднее 1 декабря. Башкирский батальон имени Даяна Мурзина отправится на боевое слаживание уже на этой неделе. И в республике фиксируют возгорания сухой травы. Об этой и других темах оперативного совещания расскажет Александр Колинченко.

Страницу с паводком удалось перелистнуть. Теперь на первый план выходит другая природная стихия. За неделю в республике произошло 164 случая возгорания сухой травы. Радий Хабиров поручил незамедлительно реагировать на пожары. На оперативном совещании глава Башкортостана подчеркнул, на лето необходимо перейти в режим повышенной готовности.

«Лучше сразу бросайте силы, иногда перестраховывайтесь. Мы все время здесь, если нужна помощь, обращайтесь, ладно?– Лучше сразу все силы бросать и не допускать возгорания. Особенно в Зауралье, где лесные районы, где тяжело пройти. Техника есть, вертолеты работают», - сказал Радий Хабиров.

Новая детская поликлиника в Баймаке должна открыться не позже 1 декабря. Напомню, строительство детского медучреждения началось два года назад по нацпроекту "Здравоохранение". На возведение поликлиники выделили в общей сложности более 417 млн рублей, из которых 354 млн — средства федерального бюджета.

«1 декабря дети должны пойти в поликлинику. Сделайте все, что нужно для завершения ее строительства и ввода в эксплуатацию», - поручил Глава республики.

Добровольческий батальон имени Даяна Мурзина планируют отправить на боевое слаживание уже на этой неделе. Радий Хабиров поручил ответственным лицам отработать все организационные моменты по проводам бойцов. Также Глава Башкортостана ещё раз напомнил кабмину, что все вопросы, связанные с участниками СВО и их семьями, необходимо держать на особом контроле.

«Я прошу управление по соцкоммуникациям внимательно отслеживать любые факты, где мы недорабатываем. И тут же докладывать либо главе администрации, либо мне. Ни один случай не должен мимо нас пройти», - отметил Радий Хабиров.

Навести порядок на территории возле Советской площади – это ещё одно поручение, которое озвучил Радий Хабиров. Глава Башкортостана рассказал, что заметил колючки на газоне, когда гулял с детьми по центру города.

«Прямо рядом, напротив памятника Максиму Горькому, есть кусочек газона. Там какие-то особые колючки что ли выращиваете в центре города Уфы или что? Нельзя что ли эти 20 квадратных метров газона в порядок привести?», - возмутился Глава региона.

Также Радий Хабиров поручил усилить уборку территорий в двух районах Уфы - Орждоникидзевском и Калининском. При этом, руководитель республики отметил, что в целом муниципалитеты серьезно отнеслись к наведению порядка. Однако следует продолжать эту работу и дальше.

Также на совещании стало известно, что из республики по программе «Башкирско-белорусское долголетие» в ближайшее время вылетит первая группа пенсионеров. В нее вошли 46 туристов, для которых в Белоруссии организуют насыщенную и познавательную культурную программу длиной 8 дней и 7 ночей. Всего по программе в дружественную республику отправятся 1333 человека

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Баймаке, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Баймаке

Ria.city

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

Прежде судимый житель Баймака насильно удерживал в своей квартире уфимку

Как подготовиться к отключению интернета. Инструкция «7х7»

На трех реках Башкирии зафиксирован максимальный подъем уровня воды

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Новости Башкортостана

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

Как подготовиться к отключению интернета. Инструкция «7х7»

В Башкирии из-за паводка затопило 4 моста

Со 2 по 5 апреля в Башкирии ожидается аномально теплая погода

Экология в Башкортостане

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Башкортостане

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

На флоте бабочек не ловят







Топ новостей на этот час в Баймаке и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *