"Уже слишком поздно" - Пригожин посетил приграничные регионы и озвучил суровую правду, о которой все боятся говорить.

Евгений Пригожин

После долгих препирательств, главному "оркестранту" страны Евгению Пригожину всё же разрешили посетить самые горячие приграничные регионы нашей страны, куда он хотел попасть ещё несколько месяцев назад. Но тогда его одернул сам Кужугетович, сказав "не лезь, сами разберемся", а главы регионов не проявили никакого интереса к предложению Евгения Викторовича. Тогда Пригожин сказал:

"Я могу сказать, что происходит. Происходит отсутствие управления и распил государственных денег. Вместо того чтобы заняться обеспечением безопасности страны, одни пилят бабки, другие дурака валяют. Управление отсутствует, желание отсутствует, и личности, которые готовы защитить свою страну, отсутствуют. Я неоднократно об этом говорил и в Белгородской, и в Курской областях. Но к сожалению, воз и ныне там",

Но сегодня риторика резко изменилась, так как "самим разобраться" явно не получилось. Как происходили провокации в "самых укрепленных" регионах провокации, так и происходят. А поскольку у нас в стране, как оказалось, единственный человек который всё знает о том, как вести определенные действия, это Пригожин, к нему и обратились за советом.

Учитывая что алгоритм платформы "ругается" когда вещи называют своими именами, мы попробуем пересказать своими словами что предложил Пригожин.

Фото; mil.ru

Первым делом Евгений Викторович предложил переобучить пограничников, которые должны научиться пользоваться не только АК, но и более серьезными "инструментами", так как против техники камуфляжного цвета, автоматика абсолютно бесполезна.

Второе по списку, но не второе по значимости предложение, это выкопать углубления в грунте в виде траншей, построить блиндажи и опорные пункты во всех приграничных территориях. По мнению Пригожина, это очень эффективные меры, которые позволят затормозить тех кто предпочитает шастать через границу без ведома, а так же помогут защитить не только наших ребят призванных на службу, но и простых граждан.

Третье - необходимо подготовить квалифицированные кадры, которые способны справляться с артиллерийскими установками, так как произошедшее стало возможным, в том числе и из-за несвоевременной, а где-то даже отсутствующей реакции.

Не обошел своим внимание Пригожин и логистику, которая по его мнению является важнейшим звеном. По словам Евгения Викторовича, отсутствие необходимой логистики и повальный бюрократизм он уже "проходил в другом месте”. Именно поэтому по мнению главного "оркестранта" эту систему необходимо упростить и отладить так, чтобы она работала как часы, без задержек. В противном случае это обернется не только отступлением с занимаемых позиций, но и эвакуацией.

Слова Пригожина звучат зловеще и полностью отражают реальное положение дел, к которому оказались не готовы ни в ведомстве камуфляжного цвета, ни в стенах высоких кабинетов. Ну а дальше Пригожин сказал то, о чем давно думают все, но боятся озвучивать вслух:

"Это действительно необходимо. Другого пути я не вижу. Этого уже не избежать – слишком поздно. Головой подумайте, что будет, когда понадобится гораздо больше людей? А они, учитывая обстоятельства, обязательно понадобятся. Откуда взять 100 тысяч людей, да ещё и с базовой подготовкой? А если понадобится 300 тысяч, или больше? Так что это неизбежно. Я вижу рациональным всеобщий призыв. Откладывать его введение в нынешней ситуации просто недопустимо.

-подчеркнул Пригожин.

Бизнесмен отметил, что это так не работает, что бы по мановению волшебной палочки, сразу из ниоткуда появились сотни тысяч подготовленных людей.

"Подготовка должна начинаться немедленно и никак иначе!"

- резюмировал Евгений Викторович.

Фото: tadviser.ru

В общем, в очередной раз стоит отметить адекватность высказанных Пригожиным суждений. Так же хотелось бы узнать его мнение о том, куда делись 10 миллиардов рублей, выделенных для обеспечения безопасности приграничных регионов. Впрочем, ответ бизнесмена предсказать не составит труда: "всё успешно распилили и распихали по карманам". Хотелось бы верить что это не так, но факты говорят об обратном. И другой вопрос интересующий пожалуй всех - а где те самые два миллиона подготовленных человек, которые установлены штатной численностью камуфляжного ведомства? Исходя из информации которой пестрят не только наши, и западные СМИ, создается впечатление, что кроме "музыкального коллектива" Пригожина, в известных событиях никто больше не участвует.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белгороде

Ria.city

Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО

В Свердловской области отменили шествие «Бессмертного полка»

Адвокат Ефремова не исключил, что данные об отказе в УДО — фейк

MASH: Актёру Михаилу Ефремову отказали в УДО

Музыкальные новости

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Новости Белгорода

MASH: Актёру Михаилу Ефремову отказали в УДО

“Вершина” на высоте

Адвокат Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО актеру

Умерла скандальная писательница Лена Миро

Экология в Белгородской области

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Белгородской области

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев







Топ новостей на этот час в Белгороде и Белгородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *