Губернатор Алтайского края проинспектировал ход дорожных работ и изучил качество создаваемой инфраструктуры в новых микрорайонах Барнаула

Губернатор Алтайского края проинспектировал ход дорожных работ и изучил качество создаваемой инфраструктуры в новых микрорайонах Барнаула

Выездное совещание по строительству автомобильных дорог в Барнауле, в том числе реконструкции путепроводов через железнодорожные пути на проспекте Ленина, глава региона провел сегодня, 5 июня. Особое внимание уделено вопросам создания инфраструктуры в новых кварталах, сообщает официальный сайт региона.

Губернатор Виктор Томенко вместе с главой  города Вячеславом Франком, заместителями главы администрации города, руководителями профильных министерств региона, подрядчиком осмотрели построенный участок дороги в квартале Дружный-2 на улице 65 лет Победы - от улицы Энтузиастов до улицы Сергея Семенова, ознакомился с планом развития новых кварталов в Индустриальном районе.

Стоимость строительства участка автодороги на улице 65 лет Победы составила почти 155 миллионов рублей. Обустроен тротуар, велодорожки, проведено освещение, высажены деревья и цветы, установлены остановочные павильоны. Губернатор отметил, что улица получилась красивая, современная. Здесь будет ходить общественный транспорт. Все сделано для удобства жителей микрорайона.

Первый заместитель главы администрации города Барнаула Андрей Федоров доложил, что наиболее активно в Индустриальном районе развивается территория в границах Павловского тракта, улиц Солнечная Поляна, Энтузиастов, Попова. Это большая территория - восемь микрорайонов, семь из которых жилые. При завершении строительства (более 1 миллиона квадратных метров жилья) 40 тысяч жителей, 16 тысяч семей, должны быть обеспечены социальной и инженерной инфраструктурой. На разных этапах строительство школ, детских садов, поликлиники.

 Глава города Вячеслав Франк поблагодарил Виктора Томенко за поддержку в реализации проектов, которые сегодня так необходимы жителям краевой столицы.

«Впечатление очень хорошее. Необходимо завершить все этапы: построить современный жилой массив, дороги и социальные объекты. Мы продолжим уделять внимание вопросам строительства и благоустройства новых кварталов. И наша задача - делать комфортным для проживания не только Барнаул, но и другие города края - Бийск, Рубцовск, Алейск, Заринск и другие, а также села. Алтайский сельский стандарт в новой редакции хорошо воспринимается людьми, нам понятно, куда двигаться. Конечно, Барнаул - лицо региона, поэтому особое внимание ко всем проектам, которые здесь реализуются. Но работаем и думаем обо всем Алтайском крае», - подчеркнул Губернатор.

Второй объект, на котором побывал глава региона, - путепровод через железнодорожные пути на проспекте Ленина. Он ознакомился с ходом реконструкции, планом дальнейших работ, а также пообщался с застройщиком, строителями.

После реконструкции вместо восьмипролетного и трехпролетного путепроводов появятся трехпролетный и однопролетный. Они будут шире - по три полосы в каждую сторону. Об этом доложил директор Барнаульского дорожно-строительного управления №4 Николай Данилин. Он рассказал, что степень готовности объекта - 50 процентов. Работы ведутся по графику, делается все, чтобы завершить их в установленные сроки. Ежедневно на объекте работает до 100 человек.

Виктор Томенко отметил важность своевременного окончания работ, так как этого очень ждут барнаульцы. Также обратил внимание на качество. «Старые путепроводы простояли 50 лет, новые прослужат еще дольше, так как конструкции гораздо масштабнее и мощнее», - сказал подрядчик. На что Губернатор ответил: «Оставим правнукам! Уверен, после завершения реконструкции сильно поменяется транспортная ситуация. Также в Бийске идет ремонт моста через реку. Городские власти брали пример с Барнаула - как работать с населением, как организовать объезды, перенастроить дорожное движение. Завершение работ там в октябре. Поэтому сразу в двух городах почти одновременно ждем открытие таких важных для людей объектов».

 Реконструкция путепроводов через железнодорожные пути на проспекте Ленина - масштабный, уникальный для всего края проект. Всего на его реализацию предусмотрено 2 миллиарда 75 миллионов рублей, в том числе за счет средств бюджетного кредита - 2 миллиарда 59,5 миллиона рублей, бюджета города - 15,5 миллиона рублей. Срок окончания строительства - 30 ноября 2023 года.

Фото: Антон Федотов, сайт газеты "Вечерний Барнаул".




Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бийске, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бийске

Ria.city

Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске

Россия учится говорить нет: Казахстану закрутили сразу несколько гаек

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал

Скончался бывший директор Бийского драмтеатра

Музыкальные новости

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Новости Алтайского края

Алтайский Минздрав проверит ситуацию с младенце, у котрого не выявили перелом

Несовершеннолетнюю, которая избивала девочку в Бийском районе, поставили на учет

На Алтае словесный конфликт перерос в смертельную поножовщину

Следователи возбудили уголовное дело после избиения подростка сверстницей под Бийском

Экология в Алтайском крае

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Алтайском крае

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Moscow.media

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?







Топ новостей на этот час в Бийске и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *