Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Видео-победа студента балета Булчун Аюша

Видео-победа студента балета Булчун Аюша

Видеоролик студента первого курса Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Сахьяновой и Абашеева  Булчун Аюша признан лучшим на республиканском конкурсе "Я и мой наставник"

Подведены итоги второго этапа республиканского творческого состязания среди обучающейся молодежи и педагогов, проводимого в рамках года празднования в 2023 году "Года педагога и наставника".

Как рассказала Эржена Бардуева, замдиректора по воспитательной работе БРХК, хореографический колледж был представлен конкурсным материалом студента Булчун Аюша - трехминутным видеороликом-визиткой о педагоге и наставнике - народном артисте России Юрии Муруеве. Будущий артист балета состязался среди 30 конкурсантов из других ССУЗов Бурятии. 

Жюри присудило его работе победу - I призовое место в номинации "Педагог - студент". Конкурсная комиссия высоко оценила видеоматериал студента на предмет соответствия критериям конкурса. В частности, содержание видеоролика, оригинальность, уровень взаимодействия наставника и ученика, актуальность, аргументированность, логичность и последовательность описания совместных проектов и мероприятий.

Куратором конкурсанта, автором фото и видеоматериалов, а также монтажа видеоролика выступила Татьяна Колмакова, преподаватель иностранных языков колледжа, консультационную помощь оказала методист учебного заведения Лариса Гененова.

- Большую организационную работу провела методист Лариса Гененова: она предложила Булчун Аюшу принять участие в конкурсе, курировала его. Педагог Татьяна Колмакова монтировала и помогала конкурсанту. Когда были оглашены результаты конкурса на семинаре специалистов методической службы образовательных учреждений среднего профессионального образования, организаторы отметили, что по единогласному решению жюри, победу присудили нашему воспитаннику. Это их общая победа! - отмечает Надежда Гыргенова, замдиректора БРХК по учебной части.

- Булчун Аюш - один из лучших студентов нашего колледжа, лауреат нескольких российских фестивалей артистов балета, обладатель именной стипендии российского фонда Галины Улановой. Талантливый человек, говорят, талантлив во всем, что подтвердил наш воспитанник, - считает Владимир Кожевников, директор БРХК.

Булчун Аюш достойно представил среди учебных заведений республики не только родной хореографический колледж, но и все культурное сообщество, отметила его очередную победу Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии.

Аудиовизуальный конкурс был организован министерством образования республики, Советом директоров профессиональных образовательных организаций Бурятии и Бурятским аграрным колледжем имени Ербанова, сообщили в минкульте Бурятии.

Целью конкурса обьявлено развитие наставничества, выявление, поддержка и распространение эффективного опыта наставничества. Задачами конкурса являлись повышение престижа института наставничества в Бурятии, создание условий для развития профессиональной среды наставничества, инициирование развития инновационных практик наставничества в образовательных учреждениях.

Видеоролик-визитку Булчун Аюша о наставнике, преподавателе классического танца Юрии Фроловиче Муруеве можно посмотреть в официальном сообществе БРХК в ВК по следующей ссылке: https://vk.com/wall-217587242_122

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной

Ефимов: в первом квартале город передал социально значимым учреждениям 23 объекта

На Камчатке курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков взяли на муляже

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Музыкальные новости

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новости России

Врач-аллерголог Караулов рассказал о методах лечения поллиноза

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

В МИД РФ назвали ядерные объекты НАТО в Польше военной целью

Молодая семья из Шатуры переехала в новостройку

Экология в России и мире

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Самые нежные образы на эту весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в России и мире

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Озеро Танцующих Хариусов







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *