Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

До пяти лет тюрьмы грозит подозреваемой в ложном сообщении об акте терроризма в Печорах

До пяти лет тюрьмы грозит подозреваемой в ложном сообщении об акте терроризма в Печорах

Полиция установила личность подозреваемой в заведомо ложном сообщении об акте терроризма в Печорах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, в дежурную часть МО МВД России «Печорски» утром 30 мая поступило сообщение о якобы готовящемся теракте на железной дороге в городе Печоры.

Выяснилось, что по единому номеру вызова экстренных служб «112» обратилась безработная псковичка, 1982 года рождения, проживающая в Печорах. Она заявила, что ей позвонил неизвестный мужчина, который сказал, что на железнодорожной станции в Печорах произойдет взрыв. При этом номер телефона звонившего будто бы не определился.

В ходе проверки установили, что сведения о предстоящем акте терроризма, поступившие по телефону от этой женщины, являются ложными. Не подтвердилась и информация о незнакомце, который по утверждению злоумышленницы просил её сообщить в экстренные службы о серьезном инциденте.

«Установлено также, что заявительница периодически злоупотребляет спиртными напитками. И на момент прибытия к ней сотрудников полиции тоже находилась в состоянии алкогольного опьянения, вследствие чего вразумительно объяснить свои действия не смогла. Она была задержана в административном порядке, у подозреваемой изъят мобильный телефон, с которого поступили вызовы», - отметили в ведомстве.

В отношении фигурантки возбудили уголовное дело по признакам преступления «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Ведется расследование.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Новости России

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Что волнует душу казаха в конце апреля

Экология в России и мире

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На флоте бабочек не ловят

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *