Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Новая религия для управления миром. Как будут приватизировать планету Земля. Андрей Фурсов

У нас остались нерассмотренными несколько международных встреч. Одна из них - климатический форум СОР27, который прошёл в ноябре 2022 на Синае, в Египте, то есть в месте религиозного откровения всех авраамических религий. Одним из организаторов выступил межконфессиональный центр устойчивого развития.

Я хочу напомнить, что при всей внешней привлекательности термина «устойчивого развития» (конечно, хорошо, когда что-то устойчиво), в реальности он означает - причём, в довольно оптимистичном варианте - сокращение населения планеты до 2-х миллиардов человек, то есть, фактичеки, «бархатный» и не очень гeнoцид, снижение потребления и жизненных стандартов основной массы населения планеты именем спасения природы от человека.

Спецпредставитель США по климату Джон Керри – о том, что для решения проблемы выбросов парниковых газов надо отказаться от сельского хозяйства: Многие люди не знают, что на долю сельского хозяйства приходится около 33% всех выбросов в мире. И мы не сможем достичь нулевого уровня. Мы не справимся с этой задачей, если сельское хозяйство не станет частью решения. Продовольственные системы сами по себе способствуют значительному количеству выбросов, просто в силу того, что мы делаем то, что делаем.

На форуме межконфессионалы провели церемонию покаяния в климате за якобы вину человечества в пагубном изменении климата. Была произведена презентация эко-библии, которую написала группа католиков, протестантов и иудаистов под руководством Rabbi Neril. Также были представлены экологические комментарии к книгам Бытия и Исхода. Главный тезис – «устойчивое развитие – это воля Бога». То есть светского обоснования устойчивого развития ультраглобалистам уже не хватает. Были озвучены 10 заповедей климатической справедливости. И главное, была сформулирована идея единой мировой авраамической религии, цель и центр которой - сохранение природы. То есть, именем Бога, конечно, но, по сути, не ради Него, а ради природы.

Идеологи экологизма исходят не только из того, что людей на планете слишком много и что они давят на ресурсы. Второй постулат гораздо более интересен – все биологические виды, включая человека, равноценны и равноправны. То есть какой-нибудь редкий паучок из Амазонии имеет такие же права, как и человек. К тому же, паучок природе ущерба не наносит, а человек её загрязняет.

Ультраглобалисты не были бы верны себе, если бы под покровом веры не протаскивали вполне конкретные вопросы глобального передела и установление контроля над мировыми ресурсами. Особенно меня поразило выступление некоего Майкла Шерона (оно есть в интернете). Это бывший старший советник Банка Англии, сопредседатель G-20, а ныне президент одной из структур Цукерберга.

Он прямо заявил, что скоро в ходе декарбонизации промышленности углерод станет чем-то вроде валюты наряду с обычной. И он подчеркнул, что Южное полушарие и, вообще, глобальный Юг, имеет большую ценность, чем Север. «Юг ценнее и стоит дороже, чем всё то, что лежит во всех английских банках. Леса Индонезии – правое лёгкое планеты, леса Амазонки – левое лёгкое. Вода, деревья, биоразнообразие – всё это…» – подчеркнул Шерон (и мы должны запомнить это!) – «… стоит денег. Нужно думать об установлении цены на всё это». Вопрос, по его мнению, лишь в том, «как это реализовать на практике». «Скорее всего, – сказал он, – посредством технологии блокчейн».

Таким образом. Именем «зелёной» повестки и единого межконфессионального бога, который служит природе, протаскивается идея глобальной приватизации корпорациями природы, а точнее, планеты Земля со всеми её ресурсами, включая вырабатываемый лесами кислород. Как тут не вспомнить роман Александра Беляева «Продавец воздуха»? Я думаю, что до этого вполне может дойти. 

Андрей Фурсов

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?

Mash: ведущего Куличкова госпитализировали в Московской области с инсультом

Музыкальные новости

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Новости России

Летевшие в Тюмень самолеты приземлились в Екатеринбурге

«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны

Усков: нарушения по выдаче чеков в Подмосковье сократились более чем на 30%

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Экология в России и мире

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Цветёт золотая акация...







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *