Судьбу депутатского кресла в тринадцати муниципалитетах Прибайкалья решит жеребьевка

Судьбу депутатского кресла в тринадцати муниципалитетах Прибайкалья решит жеребьевка

Председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев рассказал о предварительных итогах муниципальных выборов, состоявшихся 11 сентября. В единый день голосования в Иркутской области прошли 513 муниципальных кампаний.

В частности, были избраны мэры семи городов и районов, главы 216 поселений. Действующие мэры переизбраны в Жигаловском районе (Игорь Федоровский, 79,51 процента), в Бодайбо и районе (Евгений Юмашев, 56,29 процента), в Усолье-Сибирском (Максим Торопкин, 87,03 процента), в Слюдянском районе (Алексей Шульц, 47,45 процента ). Все они были выдвинуты партией «Единая Россия». Также на пост мэра переизбран Виталий Матюха, представляющий КПРФ. Его поддержали 64,83 процента проголосовавших избирателей. Мэром Катангского района стал Сергей Чонский, ранее занимавший этот пост. В выборах он участвовал в качестве самовыдвиженца и набрал 41,77 процента голосов избирателей. Мэром Тулунского района избран Александр Тюков, выдвинутый партией «Новые люди». Его поддержка составила 48,6 процента. В Шелехове главой избран Алексей Тенигин (60,52 процента), в Нижнеудинске – Юрий Маскаев (26,62 процента), Железногорске-Илимском – Павел Березовский (66,3 процента), выдвинутые «Единой Россией». Главой Слюдянки переизбран Владимир Сендзяк (49,74 процента), выдвинутый «Справедливой Россией – За правду», Байкальска – самовыдвиженец Василий Темгеневский (48,69 процента). Лидерами по явке стали Катангский (51,24 процента) и Тулунский районы (44,22 процента). Всего мэрами и главами от «Единой России» избраны 164 человека, от КПРФ – девять, «Справедливой России – За правду» – шесть, ЛДПР – пять, от «Новых людей» и Казачьей партии Российской Федерации – по одному. Самовыдвиженцы одержали победу в 37 кампаниях.

Кроме того, в единый день голосования прошли выборы депутатов дум муниципальных образований. В частности, в думу Саянска избраны 20 депутатов. Все они представляют партию «Единая Россия». Депутатами думы Усольского района стали пять представителей «Единой России», четыре – КПРФ, один – ЛДПР, еще семь являются самовыдвиженцами. Из 21 мандата в думе Усолья-Сибирского 19 достались «Единой России», два – самовыдвиженцам. В думе Жигаловского района 11 мест заняли представители «Единой России», четыре – самовыдвиженцы. В думу Бодайбо и района избраны 14 человек, выдвинутых «Единой Россией», один – КПРФ. Одинаковое количество голосов набрали по два человека на выборах в думы Ушаковского, Бугульдейского, Усть-Кадинского, Большеокинского, Катарминского, Старо-Акульшетского, Аршанского, Владимирского, Гадалейского и Едогонского сельских поселений, Куйтунского и Усть-Кутского (два округа) городских поселений, Заларинского муниципального образования. На выборах в думу Мухинского сельского поселения одинаковое количество голосов набрали три человека. В этих муниципальных образованиях в ближайшее время комиссии, организующие выборы, проведут жеребьевку для определения победителей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бодайбо, в Иркутской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бодайбо

Ria.city

Мэр Бодайбо отсудил более 100 тысяч рублей за оскорбления в соцсетях

85-летний мужчина отравился угарным газом на пожаре в Бодайбо

Более 28 тысяч жителей Иркутской области выполнили нормативы ГТО на знаки отличия

Аэропорт Иркутска встретил миллионного пассажира

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости Иркутской области

Более 28 тысяч жителей Иркутской области выполнили нормативы ГТО на знаки отличия

Девушка-пилот на новом вертолете Ми-38 пролетела от Казани до Магадана — и над Якутией тоже!

Виртуальный концертный зал откроется в этом году в Братском районе - Иркутская область. Официальный портал

В Бодайбо объявили победителей конкурса «Новогодняя игрушка ПДД»

Экология в Иркутской области

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в Иркутской области

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса







Топ новостей на этот час в Бодайбо и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *