Власти планируют начать подключение отопления в Артемовском с 1 декабря

Власти планируют начать подключение отопления в Артемовском с 1 декабря

Подключение теплоснабжения к домам в поселке Артемовском Бодайбинского района, где 26 ноября произошла коммунальная авария, планируют начать с 1 декабря, полностью работы собираются завершить к концу недели, сообщается на сайте правительства Иркутской области.

— Часть теплотрассы удалось сохранить, был установлен байпас (обходной канал. — Прим. ред.). В дальнейшем будет принято решение о прокладке новой трассы на одном из участков поврежденной линии. По уточненным данным, пострадало 12 жилых домов, где проживало 37 человек, 11 из которых переселены, остальные отказались, — говорится в сообщении.

По данным регионального правительства, жители оставшихся без отопления домов обратились с просьбой доставки дров, эта работа будет налажена в ближайшее время.

Отмечается, что сейчас специалисты работают по всему участку теплотрассы. Из-за того, что действующий подрядчик не смог предоставить нужное число рабочих, к ремонту привлекли сотрудников «Тепловодоресурса», которые ранее занимались обслуживанием сетей.

Авария на теплосетях в Артемовском произошла 26 ноября. По первоначальным данным, без отопления остались 13 домов, в которых живут 64 человека, в том числе 8 детей. В поселке объявлен режим ЧС. В администрации сообщили, что ремонт ведут две бригады, но ориентировочных сроков его завершения не назвали. Для людей подготовлены пункты временного размещения, но резервной квартирой воспользовалась только одна многодетная семья. Еще одного человека с заболеваниями госпитализировали.

Прокуратура начала проверку по факту коммунальной аварии в Артемовском, СКР возбудил уголовное дело, в рамках расследования которого глава поселка Максим Петров был задержан. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 29 ноября заявил о халатности властей поселка Артемовского. Мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев, которого Кобзев назначил руководителем группы по ликвидации коммунальной аварии, сообщил, что случившееся не считает неожиданностью.

Администрация поселка имеет текущий договор на обслуживание теплосетей с компанией «Кан-Сервис», созданной в Петропавловске-Камчатском в 2016 году. По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителем и директором фирмы является Андрей Канашонок. Основной вид деятельности предприятия — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Данных о финансовых результатах «Кан-Сервиса» в 2021 году в «Контур.Фокусе» не отражено.

В 2022 году с компанией было заключено несколько госконтрактов в Бодайбо. Среди заказчиков — районная больница, культурно-досуговый центр, централизованная библиотечная система, детский сад в Артемовском. Все контракты касаются предоставления коммунальных услуг — подогрева горячего водоснабжения, отопления, водоснабжения. Также у «Кан-Сервиса» есть два контракта с пожарно-спасательной службой Иркутской области на отопление и подачу через присоединенную водопроводную сеть воды питьевого качества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бодайбо, в Иркутской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бодайбо

Ria.city

Фотоконкурс «Леди полиции 2024» вышел на финишную прямую - началось голосование за самых прекрасных служительниц закона!

Сотрудники МЧС России призывают быть максимально ответственными и соблюдать требования пожарной безопасности

Девушка-пилот на новом вертолете Ми-38 пролетела от Казани до Магадана — и над Якутией тоже!

Аэропорт Иркутска встретил миллионного пассажира

Музыкальные новости

Путин заявил о необходимости развития БАМ

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Иркутской области

Изменен маршрут движения автотранспорта на ледовом автозимнике по реке Витим по направлению Бодайбо – Мама

Что произошло 10 марта в истории Якутии

В Бодайбо вынесли приговор за хищение природного золота на 43 миллиона рублей

В Приангарье подвели итоги конкурса «Почетная семья Иркутской области»

Экология в Иркутской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Иркутской области

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Бодайбо и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *