В 2023 году в Иркутской области на субсидирование пассажирских перевозок будет направлено более 1,5 млрд рублей

В 2023 году в Иркутской области на субсидирование пассажирских перевозок будет направлено более 1,5 млрд рублей

На субсидирование маршрутов железнодорожным, авиационным и водным транспортом в 2023 году в Иркутской области будет направлено более 1,5 млрд рублей из регионального бюджета. – Субсидии из областного бюджета направляются на поддержку маршрутов в отдалённые территории региона, где нет альтернативного транспорта, либо его использование очень неудобное. Обычно билеты туда стоят дорого. Средства из областного бюджета позволяют компенсировать компаниям часть расходов на выполнение рейса. Благодаря этому в кассах люди покупают билеты по более низкой стоимости, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Самая большая сумма – 928 млн рублей – направлена на поддержку пригородных железнодорожных маршрутов. Их 74, они расположены во всех районах, где проходит железная дорога. Благодаря им люди добираются в сотни небольших поселений. Средства получит АО «Байкальская пригородная пассажирская компания». На перевозки воздушным транспортом на местных авиалиниях предусмотрено 476,6 млн. рублей. Авиакомпания «Ангара» на самолётах Ан-24 будет доставлять пассажиров из Иркутска в отдалённые северные населённые пункты по четырём маршрутам: в Маму, Киренск, Ербогачён, и в Ербогачён с посадкой в Киренске. На вертолётах Ми-8 будут выполнять субсидированные перелёты в северные сёла по трём маршрутам: Киренск – Мироново – Коршуново – Визирный; Киренск – Токма – Бур – Ика; Киренск – Подволошино – Непа – Преображенка – Ерема – Ербогачен – Оськино – Тетея – Ербогачен – Хамакар – Наканно – Инаригда. Авиакомпания «Сибирская Лёгкая Авиация» на воздушных судах L-410 будет перевозить пассажиров по трём маршрутам: из Иркутска в Казачинское, Усть-Илимск, Железногорск-Илимский. По последнему направлению перелёты будут осуществлять с мая до начала октября. На субсидирование перевозок водным транспортом выделено 152,8 млн рублей. Они направлены на четыре маршрута: «Порт Байкал – Листвянка – Порт Байкал», который работает круглогодично; «Иркутск – Братск – Иркутск» и «Осетрово – Визирный – Осетрово» – их выполняют с мая по октябрь; «Мама – Бодайбо – Мама» – с июня по октябрь. – На данный момент произведён конкурсный отбор транспортных компаний, которые получат субсидии из областного бюджета, идёт заключение соглашений. Также в этом году будут выделены субсидии Нижнеудинскому району. Это 50 млн рублей для софинансирования вертолетных рейсов из Нижнеудинска в труднодоступные горные населённые пункты в Тофаларии, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» <!-- ИА "МедиаХот".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бодайбо, в Иркутской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бодайбо

Ria.city

Компания "Полюс Вернинское" помогла детям стать "Ближе к звёздам"

В Иркутской области ликвидировали крупный пожар на складе

85-летний мужчина отравился угарным газом на пожаре в Бодайбо

В Сибири горит крупный магазин строительных материалов

Музыкальные новости

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости Иркутской области

Сотрудники МЧС России призывают быть максимально ответственными и соблюдать требования пожарной безопасности

Два грузовика провалились под лед в Бодайбинском районе

Мэр Бодайбо отсудил более 100 тысяч рублей за оскорбления в соцсетях

Более 28 тысяч жителей Иркутской области выполнили нормативы ГТО на знаки отличия

Экология в Иркутской области

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в Иркутской области

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.







Топ новостей на этот час в Бодайбо и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *