В Подмосковье на 100% выполнили план по реализации программы «Земля врачам»

В Подмосковье на 100% выполнили план по реализации программы «Земля врачам»

Теперь участки могут получать и врачи реабилитационных центров

С начала 2022 года в рамках региональной программы «Земля врачам» землю для строительства личных домовладений получили более 1 тысячи специалистов, а с начала ее действия около 1,5 тысячи медработников. На сегодняшний день план по предоставлению земельных участков врачам, приезжающим работать в Подмосковье, в области выполнен на 100%. Об этом сообщает министерство имущественных отношений Московской области.

В соответствии с докладом, представленным на заседании Комитета по социальной политике и здравоохранению Московской областной Думы, Закон о дополнительной поддержке медицинских работников действует в Подмосковье по инициативе губернатора Андрея Воробьева с прошлого года. В текущем году в регионе было предоставить медицинским специалистам 1 тысячу земельных участков. С начала 2022 года Миноблимуществом земля предоставлена 1167 врачам различных специальностей. Таким образом, план на сегодняшний день выполнен даже более, чем на 100%.

Также в Мособлдуме не так давно был принят закон о расширении перечня врачебных специальностей, по которым медики могут получить земельные наделы. Согласно законопроекту, безвозмездно пользоваться землей теперь могут специалисты физической и реабилитационной медицины. В рамках программы «Земля врачам» реабилитологам предложат земельные от 8 до 15 соток участки в 23 муниципалитетах Московской области – там, где уже открыты или планируют открыть отделения медицинской реабилитации. «Получить безвозмездно землю в Подмосковье теперь могут врачи 37 узких специальностей, работающие в медицинских учреждениях не менее трех лет», – уточнила в этой связи заместитель председателя правительства Подмосковья Анна Кротова.

Кроме того, к сегодняшнему дню муниципальным округам остается обеспечить землей еще 500 медиков из общего количества специалистов (1 954 врача), изъявивших желание получить землю в регионе с начала действия программы. По словам главы министерства имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, землю медикам выделяют и в поселках – свои участки тут получили 330 медиков. Всего в поселках подобрано более 600 участков для медицинских специалистов общей площадью более 67 га. При этом, по словам чиновницы, на 100% с начала действия закона план по предоставлению земельных участков врачам выполнили в Богородском горокруге, где участки были выделены 191 врачу, Домодедово (148), Коломне (100), Щелково (60), Электростали (47), Можайске (30), Сергиевом Посаде (28), Бронницах (26), Зарайске (18) и Луховицах (15).

В общей сложности претендовать на земельный участок могут врачи по одной из 37 узких специальностей из 31 городского округа, работающие в медучреждениях не менее 3 лет. Процедура получения земли очень проста: на оформление уходит всего 15 рабочих дней, подать заявку на получение земли по программе «Земля врачам» можно, обратившись в местную администрацию и выбрав участок из предлагаемого перечня; а также определив необходимый участок самостоятельно, на публичной кадастровой карте. После этого через портал госуслуг необходимо обратиться за услугой «Предварительное согласование земельных участков», а далее за услугой «Предоставление земельных участков в безвозмездное пользование», указав координаты участка, свои должность и место работы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бронницах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бронницах

Ria.city

Производство индейки в Подмосковье выросло на 40% после модернизации птичеводческих комплексов

Отчетный концерт пройдет в детской школе искусств в Бронницах 29 марта

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Музыкальные новости

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»

Если ты не поступил в колледж или вуз

К разводу на Лох-Нессе решили подключить NASA

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Новости Московской области

Реставрация кухонных фасадов в Москве и Московской области

Дайджест: самые интересные новости недели

Онлайн-урок об измерительном контроле провели для студентов-сварщиков в Подмосковье

Сборка мебели на дому в Москве и Московской области

Экология в Московской области

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Светлана Петрова проведет онлайн-вебинар «Как увеличить личный доход»

Спорт в Московской области

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Бронницы на Moscow.media

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

Цирк Поясов.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В МТС разработали нейросетевого секретаря







Топ новостей на этот час в Бронницах и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *