В Чувашии выращивают новый вид хищного клеща

В Чувашии выращивают новый вид хищного клеща
В Чувашии выращивают новый вид хищного клеща

Как это поможет против санкций

Новый вид хищного клеща поможет аграриям в Чувашии победить санкции. Его уже начали выращивать. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Чувашии.

В агрофирме "Ольдеевская" говорят, что многие тепличные комбинаты региона не имеют своих биолабораторий и покупают хищных насекомых, которые поедают вредителей, у импортных поставщиков.

"В связи с пандемией и политическими событиями в мире у аграриев возникли проблемы с поставками энтомофагов. И мы решили ухватиться за эту идею, заняться импортозамещением, расширить производство жизненно необходимых компонентов для тепличного овощеводства страны и запустить новый проект "Зеленый дом", - говорит председатель Совета директоров предприятия Евгения Беликова. – Данный проект – это концепция диверсификации тепличного производства. Мы переоборудовали здание, чтобы увеличить мощности и полностью обеспечить свои теплицы биоагентами. Также мы сможем продавать их другим тепличным хозяйствам и фермерам".

В биолаборатории квалифицированные специалисты разводят насекомых для борьбы с тлей, белокрылкой, паутинным клещом, огуречным комариком, трипсом. Здесь выращивают более 10 видов энтомофагов для защиты тепличных культур, садов, ягодников: Амблисейус 3 видов, Фитосейулюс, Ориус, Макролофус, Афидиус, Атета, Гипоаспис.

Отмечается, что в последние годы в биолабораториях "Ольдеевской" разводили кормовую базу, создавали необходимый микроклимат, готовили проект по расширению производства, консультировалась с учеными Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений. В настоящее время предприятие получило очередную партию замороженных яиц моли ситотроги для размножения энтомофагов.

Как отмечает министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, санкции, с которыми столкнулась Россия, усилили аграрный рынок и стали новым толчком к развитию импортозамещения, открытию таких востребованных производств.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебоксарах

Ria.city

Задушенный бабушкой мальчик из Чувашии предупреждал отца о своей скорой гибели

В Чувашии расширили список медработников, которые могут получить выплату от полумиллиона рублей

Утопившую двухлетнюю дочь в ванне приговорили к десяти годам колонии

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Случай на концерте Metallica в России

Новости Чебоксар

В Чувашии 10-летний мальчик позвонил в полицию и сказал, что отец бьет маму

«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»

Задушенный бабушкой мальчик из Чувашии предупреждал отца о своей скорой гибели

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Экология в Чувашии

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в Чувашии

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час в Чебоксарах и Чувашии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *