Новогодняя ярмарка на площади Абхазии

Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня на площади Абхазии стала излюбленным местом не только у нальчан, но и у гостей, отдыхающих в санаториях, пансионатах и домах отдыха Кабардино-Балкарии.
Людской поток как покупателей, так и продавцов увеличился в разы на площади в канун новогодних праздников по случаю предстоящих застолий и встреч в кругу семьи или же друзей. Рождественский ассортимент предлагаемой мясной продукции радует глаз: индюки, гуси, утки, куры, индоутки, свежая говядина, баранина. Кому что по душе. Большим выбором отличается и праздничная плодоовощная продукция, в том числе домашний лук, чеснок, капуста, морковь, разнообразные фрукты, зелень и всевозможные экзотические приправы.
Меда альпийского разнотравья больше 20 видов.
– Но сегодня на ярмарке самый актуальный и самый ходовой продукт – это индюк, – подсказывают супруги Шогеновы из селения Чегем Второй. – За неделю наша семья продала 120 индюков, а здесь на ярмарке с утра реализовали больше 20 тушек новогодней птицы. Ярмарка сегодня особая: во-первых, торг уместен со значительной скидкой, во-вторых, площадь Абхазии стал местом поздравлений и пожеланий, когда каждому покупателю к покупке обязательно прилагается поздравление по случаю наступающего Нового года. Знаете, как приятно, когда совершенно незнакомый человек высказывает столько искренних душевных слов! Аж дух захватывает. Наша республика и менталитет местных народов тем и отличаются, что, как говорится, за доброту и благородство денег платить не нужно.
Зейнаф Ульбашева из Верхней Балкарии на праздничной ярмарке торгует свежим мясом – говядиной и бараниной. Она с мужем привезла нальчанам отменные молочные продукты собственного производства: сыр, творог, сметану и настоящий балкарский домашний айран.
– В горной местности главное занятие – скотоводство, – говорит Ибрагим Ульбашев. – Наша семья вот уже пятый год приезжает на эту ярмарку, торгуем исключительно продукцией животноводства, которую производим на личном подворье. Никакой коммерческой тайны нет – выручаем на ярмарке выходного дня неплохие деньги. А по праздникам, конечно же, прибыль побольше. По случаю Нового года хочу пожелать жителям республики и страны всех земных благ, счастья и здоровья. Мира и согласия жителям Кабардино-Балкарии.
Супруги Вадим и Олеся Захарченко из Красноярска решили провести рождественские каникулы в Черекском районе на термальных источниках «Аушигер». По совету местных жителей приехали в Нальчик на новогоднюю ярмарку.
– Цены, конечно, в вашем регионе более чем бюджетные, – восхищается Олеся. – И продукция вся натуральная, выбор просто огромен. Купили на рождество домашнюю уточку, свежие овощи, фрукты, домашний сыр, сметану. Мы даже удивились, что у вас выращивают пекинскую капусту: в Красноярске мы едим пекинскую капусту, выращенную в самом Китае.
На ярмарке есть всё для праздничного стола на Новый год и Рождество. И каждый продукт издаёт натуральный, естественный аромат.
И последнее, на чём хотелось бы сделать акцент, это позитивная атмосфера, добрая аура, которая царила на новогодней ярмарке на площади Абхазии. Совершенно незнакомые люди поздравляли друг друга с праздником, многие продавцы делали подарки детям и пожилым людям.

Рубрика:

Автор: 
Борис БЕРБЕКОВ, фото Артура Вологирова

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чегеме, в Кабардино-Балкарии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чегеме

Ria.city

Прокуратура сообщает

Стоп рыбалка: нерест!

Более 1 тыс. км дорог к туробъектам отремонтируют в этом году благодаря дорожному нацпроекту

Первоцветы – для будущих поколений

Музыкальные новости

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Новости Кабардино-Балкарии

Путь к впечатлениям. Нацпроект делает лучше дороги к туробъектам

РУСДРАМ ГОТОВИТ ШИРОКУЮ ПРОГРАММУ К 95-ЛЕТИЮ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Российские виноделы просят повысить пошлины на импортные вина

Экология в Кабардино-Балкарии

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Самые нежные образы на эту весну

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Спорт в Кабардино-Балкарии

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД




{seg_news123? <
> | <
> }



Топ новостей на этот час в Чегеме и Кабардино-Балкарии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *