Полиция сообщает

Полицейские и представители духовенства о правилах дорожного движения

В селении Залукокоаже состоялась акция, посвящённая дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району Феликс Балов и имам Резуан Макоев провели профилактические беседы со студентами Кабардино-Балкарского сельскохозяйственного колледжа.
Ребятам напомнили основы безаварийного участия в дорожном движении, разъяснили, почему для вождения необходимо сначала пройти курс обучения, получить водительские права и только после этого садиться за руль. Акция продолжилась беседами с водителями. Сотрудники полиции, представитель духовенства и активисты колледжа призвали их соблюдать правила дорожного движения, не превышать установленный скоростной режим, а на территориях, прилегающих к общеобразовательным учреждениям и жилым домам, быть максимально внимательными.
Обращаясь к водителям, Резуан Макоев напомнил, что правила дорожного движения установлены для сохранения самого ценного, что есть у человека, – жизни, и призвал участников дорожного движения помнить, что младшее поколение перенимает все привычки и поведенческие основы взрослых.

Театрализованное представление для родителей

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району в рамках общереспубликанской декады «Дети на дороге» посетили детский сад № 2 Нарткалы, где состоялось театрализованное представление по правилам дорожного движения. Педагоги и воспитанники вместе с автоинспекторами организовали для зрителей – родителей юных пешеходов – представление под лозунгом «Вместе за безопасность».
Дети записали видеообращение ко взрослым, которое педагоги разместили на страницах социальных сетей образовательного учреждения и в родительских чатах.

«За здоровье и безопасность наших детей»

В рамках межведомственной антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в школах Нальчика прошли профилактические мероприятия. Основной темой стали вопросы, связанные с профилактикой незаконного оборота наркотиков и предотвращения вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность. В этот раз площадкой для проведения акции стали школы №№ 1, 15, 19 и 23.
На встречу со старшеклассниками и их родителями для проведения общешкольных родительских и ученических собраний пришли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР, подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Нальчику, уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по КБР, а также представители департамента образования местной администрации, духовенства, деятели искусств республики и известные спортсмены.
Оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Тимур Тлигачев напомнил о мерах ответственности, предусмотренных действующим законодательством за совершение противоправных действий. Врач психиатр-нарколог Татьяна Нагорная рассказала о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека. Помощник председателя Духовного управления мусульман республики Анджела Амшукова и представитель Русской православной церкви Ирина Артунова акцентировали внимание на важности сохранения семейных ценностей, воспитании и нормах поведения в обществе. Главный специалист департамента образования местной администрации г.о. Нальчик Фаризат Теммоева напомнила ребятам о недопустимости совершения ими правонарушений.
Мнением по обсуждаемой теме поделились председатель исполкома Кабардино-Балкарского республиканского отделения общественной организации «Боевое братство» Владимир Абаноков, заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва Муаед Кишуков и тренер-преподаватель Ханафий Шаваев. В акции также приняли участие заслуженная артистка РФ Галина Таукенова, народный артист КБР Алим Кунижев и заслуженная артистка КБР Елена Терёхина.

Акция по профилактике дистанционного мошенничества

Очередную акцию, направленную на профилактику преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, провели сотрудники ОМВД России по Эльбрусскому району. Участковые уполномоченные отдела разъясняли жителям и гостям Тырныауза схемы, которыми пользуются злоумышленники, подробно рассказали о наиболее распространённых видах преступлений, совершаемых кибермошенниками, а также о простых правилах общения по телефону с незнакомыми людьми.
Особую озабоченность, по мнению организаторов мероприятия, вызывают случаи мошенничества, совершаемые через интернет-сайты. Злоумышленники продолжают размещать в интернете рекламные объявления, рассылать на телефон ссылки, которые предоставляют доступ к персональным данным. Сотрудники полиции раздали жителям и гостям города информационные буклеты с подробным описанием того, как не стать жертвой интернет-мошенников.

Чегемские полицейские раскрыли кражу с дачного участка

36-летний нальчанин приехал на свой дачный участок, где идёт строительство. Участок расположен в Чегемском районе. Потерпевший обнаружил что минувшей ночью был взломан навесной замок бортового отсека автомашины «ЗИЛ» и похищены электроинструменты и три автомобильных аккумулятора. Стоимость похищенного составила 110 300 рублей. Мужчина обратился с заявлением в ОМВД России по Чегемскому району.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела совместно с участковыми уполномоченными полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Чегема. Молодой человек признался в совершённом. Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело.

У жителя Алтуда изъята партия нелегального алкоголя

Сотрудники УЭБ и ПК МВД по КБР и МО МВД России «Прохладненский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий на км 2 автодороги Прохладный – Баксан – Эльбрус остановили автомобиль ВАЗ-21103 под управлением жителя Алтуда. При осмотре транспортного средства в салоне и багажном отсеке автомашины полицейские обнаружили 560 бутылок объёмом 0,5 л со спиртосодержащей жидкостью с этикетками различных производителей водки и коньяка без федеральных специальных марок.
Экспертиза показала, что обнаруженная сотрудниками полиции партия алкоголя не соответствует ГОСТу, крепость алкогольных напитков не превышала 36 градусов. Продукция была изготовлена на основе этилового спирта с добавлением красителя. Общая стоимость изъятого нелегального алкоголя составила более 132 тысяч рублей.

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чегеме, в Кабардино-Балкарии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чегеме

Ria.city

Рекультивация завершится до 2030 года

В Кабардино-Балкарской Республике продолжаются проверки соблюдения гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

В Чегемском районе состоялось возложение цветов к памятнику Народным поэтам КБР Алиму Кешокову и Кайсыну Кулиеву

Формируется единая экосистема воспитания молодёжи

Музыкальные новости

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Новости Кабардино-Балкарии

Полиция сообщает

МАРТОВСКАЯ АФИША РУСДРАМА

Казбек Коков посетил муниципалитеты Кабардино-Балкарии

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

Экология в Кабардино-Балкарии

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в Кабардино-Балкарии

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Краски севера III

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве




{seg_news123? <
> | <
> }



Топ новостей на этот час в Чегеме и Кабардино-Балкарии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *