Станислав Дужников: «Сейчас особенно актуальны истории про реальных людей и их жизнь»

Станислав Дужников: «Сейчас особенно актуальны истории про реальных людей и их жизнь»

6 февраля в 19:00 на СТС выходит продолжение комедийного хита «Ивановы-Ивановы», пять сезонов которого посмотрели три четверти населения страны. Мы поговорили с исполнителем роли Бори Иванова, Станиславом Дужниковым, о предстоящей премьере, путешествиях по России и работе в театре.

.

Главная локация этого сезона — деревня. В этом плане «Ивановы-Ивановы» интересный проект: здесь и красотой можно насладиться, и с животными пообщаться… 

Да, а ведь в последнее время про деревню мало рассказывается и снимается. А там, поверьте, жизнь очень насыщенная, люди не скучают. Вспомните, в советское время сколько фильмов про это было. А если начать собирать истории о том, как, например, у семьи погибло любимое домашнее животное, для людей это событие вселенского масштаба. Им тоже хочется посмотреть на то, что близко и знакомо. На мой взгляд, сейчас особенно актуальны истории про реальных людей и их жизнь. 

Всё это есть в новых сериях «Ивановых»? 

В этом сезоне есть главная и очень хорошая мысль, которая будет полезна всем: если задаешься какой-то целью, хочешь поменять свою жизнь, меняй себя сам и делай всё необходимое. Когда проявляешь усердие и стремление, то любая мечта осуществима, кто бы что ни говорил. В случае с Борисом, благодаря своему упорству он становится состоятельным фермером, который уже мыслит не просто единицами, а десятками голов птиц, большими поставками продукции. Он превратился в крупного фермера, который дает работу односельчанам. Идея сериала по-прежнему в том, что в основе всегда семья. А за семью, за свое счастье нужно бороться. (Улыбается.)

В этом сезоне «Ивановых-Ивановых» к актерскому присоединилась актриса Ольга Кузьмина.

Да, в этом сезоне мне посчастливилось сниматься с замечательной актрисой Ольгой Кузьминой, которая сыграла помощницу моего героя Бориса. Без лукавства скажу, что совместная работа с Ольгой — это огромная удача в моей актерской судьбе. 

Знаем, Ольга Кузьмина со своим тревел-шоу посетила и вашу родину — Саранск. Наблюдаете, как меняется родной город?

После чемпионата мира по футболу город похорошел. И, конечно, я надеюсь, что моя малая родина будет процветать и, как говорится, прославлять Россию-матушку. (Улыбается.) Самое удивительное и смешное, что у нас в стране в принципе есть всё то, за чем мы ездим за границу. Это больше комплекс неполноценности, ведь большая часть людей родилась в Советском Союзе. И когда открыты границы, есть желание поездить и посмотреть мир. Тот мир, про который мы узнавали из журналов и книг. Но в России есть огромное количество мест, про которые люди даже не знают, но где можно прекрасно отдохнуть и есть что посмотреть. Да, у нас пока не так хорошо работает сервис, но это поправимо. 

Каким будет ваш топ-5 мест?

Конечно, нужно съездить на Енисей, посмотреть знаковое место для всех альпинистов — Столбы в Красноярске. Там невероятной красоты природа! Обязательно Байкал, Иркутск и близлежащие города. Потом в Улан-Удэ, где очень много культурных центров. А если хочется не только экскурсий и исключительно культпоходов, то есть возможность устроить рыбалку или охоту. Если ехать летом, то можно и позагорать, и покупаться. Естественно, Камчатка! Я не был, но планирую. Хочется увидеть дымящиеся сопки, всю эту красоту! Слетать в Адлер. Многие думают, что в Сочи только ради моря стоит ездить, но там ведь и невероятные горы. А какие там самшитовые рощи, горные реки, дома отдыха, которые построили ещё в советское время. А рядом Абхазия, дружественная страна, где столько красоты! Нижний Новгород, Самара, Саранск, Казань… Каждый город имеет свою богатейшую историю и особенные места. 

Как боретесь с плохим настроением, если нет возможности путешествовать?

Я всегда говорил: «Плохое настроение — съешь конфетку!» (Улыбается.) В любом случае всё зависит от нас: как мы себя настраиваем, так, в общем-то, день и проходит. Поэтому хорошо бы поблагодарить, что день наступил, руки-ноги на месте, голова тоже, а остальное приложится. Заставляйте себя делать хорошее настроение! Потому что, когда человек позитивно настроен, всё получается легко и просто. Да, конечно, бывает плохое настроение, депрессии, особенно осенью и зимой, когда практически нет солнца. Но тогда, как говорится, выращиваем внутреннее солнце. (Улыбается.)  

В вашем случае, наверное, и сцена помогает?

Сцена, да, она лечит. Когда болеешь или плохо себя чувствуешь, очень хорошо играешь. Организм в такие минуты настолько сосредоточен, что лишнее не выдает. И сейчас в нашем театре громадьё планов, премьер, причём от именитых режиссеров до новоиспеченных. Драматургия и современная, и классическая, и зарубежная, в общем, разная. Как говорил Олег Павлович: «Театр должен быть как супермаркет: на любой вкус и цвет!» А человек приходит и выбирает. Вот в кинотеатре идут фильмы разных жанров. Почему же в театре так не сделать? Хочется психологического театра — пожалуйста, легкого и непринужденного — без проблем, чтецких вечеров — и это есть.

То есть дух Олега Павловича и его видение театра в МХТ имени Чехова сохранились?

Это не только дух Олега Павловича. Это дух всех отцов-основателей Московского художественного театра, который сейчас Константин Юрьевич Хабенский замечательно подхватил и дальше будет нести в будущее. В чём мы ему несомненно поможем. (Улыбается.)

.
 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чехове

Ria.city

Оставшаяся без денег в Дубае Чехова не смогла заплатить таксисту

Спортсменки Подмосковья стали победителями Первенства России по вольной борьбе

Вниманию СМИ! Аккредитация на первый совместный тренировочный сбор ветеранов СВО с Паралимпийской сборной России по стрельбе из лука

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Музыкальные новости

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Новости Московской области

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Патриотический спектакль показали ученикам истринской школы

Юный спортсмен из Чехова завоевал золото на первенстве России по панкратиону

Экология в Московской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в Московской области

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Чехов на Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах







Топ новостей на этот час в Чехове и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *