Более 16 тыс договоров на присоединение заключили в Подмосковье с Мособлэнерго в 2022 году

РИАМО - 3 фев. Компания «Мособлэнерго» в 2022 году заключила 16 861 договор на технологическое присоединение к электрическим сетям. Это на 1 675 договоров больше по сравнению с 2021 годом. Мощность по заключенным договорам составила 522 МВт, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

По данным профильного департамента компании, осуществлено подключение к электрическим сетям на 16 957 объектах. Присоединенная мощность составила 470 МВт. Наибольшее количество подключений выполнено в городских округах Раменском, Одинцовском, Красногорск, Коломна и Домодедово. К электрическим сетям присоединены и социально значимые объекты: школы в Павловском Посаде, Подольске, Щелкове и Балашихе; два детских сада в Балашихе и гимназия в Коломне; спортивные объекты в Дзержинском и Коломне; новое пожарное депо в Подольске; котельные в поселке Тучково Рузского городского округа и в микрорайоне Ольгино городского округа Балашиха. Также произведены работы, необходимые для нового присоединения и увеличения мощности Зарайской центральной районной больницы, Домодедовской центральной городской больницы и городской поликлиники №1 в Реутове для установки нового тяжелого медицинского оборудования.

100 % заявок на подключение к сетям компании было подано онлайн: через «Портал потребителя» АО «Мособлэнерго» и посредством портала государственных и муниципальных услуг Московской области.

В 2023 году запланировано присоединить детские дошкольные учреждения в Одинцове и Мытищах, школы в Шатуре и п. Глебовский г.о. Истра, стадион в Балашихе и ФОК в Кашире, дом культуры в сельском поселении Любучанское г.о Чехов, увеличить мощность городского парка культуры и отдыха «Елочки» в Домодедове и Удельнинской поликлиники Раменской ЦРБ.

По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, электросетевые организации Подмосковья подключают к электрическим сетям энергопринимающие устройства юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Порядок определен правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861, а также федеральным законом от 26.03.2003г. №35-ФЗ «Об электроэнергетике».

Технологическое подключение к сетям «Мособлэнерго» выполняется в следующих случаях: при первичном присоединении энергопринимающих устройств к сетям компании, увеличении трансформаторной мощности, изменении категории надежности энергопринимающих устройств и точек присоединения к сети, а также при изменении вида производственной деятельности заявителя.

В Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева проводится программа повышения надежности электроснабжения.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чехове

Ria.city

Названы города Подмосковья с наибольшим снижением цен на новостройки

Нестоличные премьеры: какие спектакли смотреть в Санкт-Петербурге, Воронеже, Перми и других городах

Личный опыт: как я работал вместе с таджиками-религиозными фанатиками

Театры, музеи и вузы отменили мероприятия в Москве из-за теракта в «Крокус Сити Холле»

Музыкальные новости

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Новости Московской области

Школьники из Чехова вошли в сборную Подмосковья в финале Всероссийской олимпиады по истории и испанскому языку

Ольга Любимова вручила государственные награды выдающимся деятелям культуры на выставке-форуме «Россия»

В Приморском крае отмечают Международный день театра

ТАСС: спецпремию "Золотой маски" перенесли в связи с терактом в "Крокус Сити Холле"

Экология в Московской области

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Спорт в Московской области

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Чехов на Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО







Топ новостей на этот час в Чехове и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *