Ходченкова и Шпица выгуляли платья. Но новую премию МХТ получили не они

АиФ 
Ходченкова и Шпица выгуляли платья. Но новую премию МХТ получили не они

Александр Петров пришел один, а Данила Козловский тихо сидел рядом с Оксаной Акиньшиной.

В Международный День театра в МХТ имени Чехова вручили новую премию Художественного театра. Вечер получился ослепительным. Дамы блистали бриллиантами. Кавалеры — остроумием. А собралось на торжественную церемонию едва ли не пол-Москвы.

Мерзликин и Гордин жен оставили дома

Во всяком случае, многие молодые, кто сегодня в тренде, были здесь. Например, Александр Петров появился в фойе одним из первых. Наряд выбрал непафосный, что-то в стиле гранж. Общался, обнимался, улыбался. Его партнер по единственному совместному сериалу «Надвое» Данила Козловский, напротив, скромно и почти незаметно вошел в зал, когда уже гасли свечи. И место у него оказалось совсем не рядом с Петровым. Зато рядом с ним сидела Оксана Акиньшина, о романе Козловского с которой говорят уже не первый месяц, а сами Данила и Оксана не спешат эти разговоры опровергать.

Посетили вечер и особо важные персоны — министр культуры Ольга Любимова, президент «Мосфильма» Карен Шахназаров, режиссер Владимир Хотиненко — как обычно, с женой Татьяной, которую он на камеры игриво обнимал (оба были в костюмах нежно-голубых оттенков), телеведущий Владислав Флярковский, экс-министр культуры Михаил Швыдкой, Дарья и Антон Златопольские.

Актриса Анна Михалкова (она пришла поддержать одну из лауреаток новой премии — актрису Елизавету Ищенко, сыгравшую главную роль в сериале «Алиса не может ждать»), Светлана Камынина и Елена Панова (с мужем режиссером Антоном Мегердичевым) предпочли для вечера брючные ансамбли. Равно как и редактор киножурнала Мария Лемешева. Их наряды были практически casual. Но на Марии привлекали внимание длинные эффектные серьги и браслет.

Артист Константин Крюков вывел в свет супругу Алину в белом брючном костюме. С женой Аминой приехал Алексей Кортнев. Привычно сияли белоснежными улыбками братья Игорь и Вадим Верники.

По-настоящему вечерние платья в честь профессионального праздника выгуляли разве что Светлана Ходченкова (черный бархат, прозрачные рукава, внушительное декольте, дорогое колье) и Екатерина Шпица (высокий боковой разрез, оригинальный лиф). А вот супруги актеров Андрея Мерзликина и Игоря Гордина (оба в черном) не решились составить им компанию, хотя Юля Меньшова — выпускница Школы-студии МХАТ и бывшая актриса этого театра.

Любшину аплодировали стоя

К слову, и МХТ, и его школа в 2023-м — юбиляры. Так что новую премию худрук театра Константин Хабенский придумал вовремя. Ее — деятелям культуры и искусства до 35 лет — вручали члены жюри, среди которых — балерина Светлана Захарова (черный брючный ансамбль стройнил ее еще больше, хотя больше, кажется, и некуда), виолончелист Борис Андрианов, писатель Евгений Водолазкин, актер и режиссер Федор Бондарчук, актер и худрук МХТ Константин Хабенский.

Открыла церемонию зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова, отметившая, что Художественный театр всегда оставался своеобразным магнитом, потому что разговаривал со зрителем на языке времени.

В зале и на экране (со своеобразным наставлением молодым, наряду с Мариной Нееловой, Михаилом Лавровским и Леонидом Юзефовичем) присутствовал альтист и дирижер Юрий Башмет. Промелькнула и скромно села на первый ряд вдова Олега Табакова Марина Зудина.

Всего было 8 номинаций, однако в одной из них — «Современное искусство» — премию не вручили. Из трех претендентов члены жюри не смогли выбрать никого, хотя отметили, что все были достойны.

А вот премия вне номинации «No comments» была учреждена вне возраста и вне профессиональных рамок. В будущем, отметил Константин Хабенский, ее смогут получить даже спортсмены. Но обязательно — люди, не нуждающиеся в представлении. В этом году в честь юбилея МХТ и собственного 90-летия награды за большой вклад в искусство был удостоен старейший актер МХТ Станислав Любшин, приехавший на церемонию с супругой Ириной Корнеевой и заслуживший бурные и продолжительные аплодисменты.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чехове

Ria.city

Мюзикл и пара комедий: спектакли, которые еще можно успеть посмотреть в апреле

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Как выглядят дети покончившего с собой Евгения Кунгурова

Патриотический спектакль показали ученикам истринской школы

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Собянин рассказал о зеленых облигациях

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Новости Московской области

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г

На дорогах Подмосковья установят более 10 тыс. знаков направления поворота

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне

Патриотический спектакль показали ученикам истринской школы

Экология в Московской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Спорт в Московской области

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Чехов на Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Обгон через сплошную с летальным исходом

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844







Топ новостей на этот час в Чехове и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *