Воробьеву сообщили о строительстве 8 внебюджетных школ в Подмосковье

Воробьеву сообщили о строительстве 8 внебюджетных школ в Подмосковье

В 2022 году в Подмосковье откроют восемь внебюджетных школ, самые крупные из них запустят в Балашихе. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что новые учебные учреждения соответствуют высоким требованиям. «Внебюджетные школы строят наши застройщики. Они также соответствуют всем самым высоким стандартам», — сказал губернатор, открывая заседание с министрами. Школы по новым стандартам Министр жилищной политики Московской области Инна Федотова сообщила, что в этом году в план открытия вошли 24 внебюджетных объекта образования, из которых семь школ и 17 детских садов. На сегодня открыли уже две школы и 11 детсадов, к 1 сентября запустят пять школ и шесть детсадов. Они находятся в шести муниципальных образованиях: Мытищах, Красногорске, Балашихе, Люберцах, Одинцовском, Черноголовке и Электростали. Две самые большие школы мы откроем в Балашихе. Это школа, которую строит ГК «МИЦ» в ЖК «Новоград Павлино» на 1600 мест и школа, которую строит ГК «ПИК» в ЖК «Измайловский лес» на 1775 мест. Это большие, новые, очень хорошие школы, которые строятся по новым стандартам Инна Федотова. министр жилищной политики Московской области На территории ЖК «Резиденция Май» в Ленинском откроется школа на 400 мест, которую построила ГК «Тройка РЭД». Ее уже ввели в эксплуатацию, открытие состоится в День знаний. ГК «Инвест-Строй» возвел школу на 1200 мест в ЖК «Отрадный» в Мытищах, лицензию получат к концу августа. Еще одну школу на такое же количество учащихся запустят в ЖК «Зеленый остров» на территории Котельников. Ее возвел «Стройсоюз». Строители уже получили заключение о соответствии и через неделю планируют ввести школу в эксплуатацию, сообщила Инна Федотова. Таким образом, новые школы примут 6175 детей. Школа в Красногорске Проблемы возникли у ГК «Сити XXI век» при строительстве школы в ЖК «Серебрица» на территории Красногорска. Были проблемы у застройщика. Связаны они с тем, что ему необходимо было заменить и найти аналоги отечественных лифтов и МАФов. На сегодняшний день заключены соглашения с компанией, которая готовит МАФы, она располагается в Свердловске, и Щербинский лифтовой завод поставляет лифты Инна Федотова. министр жилищной политики Московской области С поставщиками обсуждают ускорение поставок, а застройщиком — увеличение смен. Сейчас на объекте работают более 200 строителей. Его планируют ввести в октябре. В целом до конца года в Подмосковье планируют ввести четыре школы на 3175 мест, в том числе в Балашихе и Красногорске. Детские сады «С 1 сентября откроются шесть внебюджетных детсадов. Все они уже в существующих микрорайонах, которые реализуются. Четыре из них уже введены в эксплуатацию и на разных стадиях получения лицензии и постановки на кадастровый учет. Все готовы к вводу», — сказала министр. В Ленинском и Красногорске два детских сада ГК «ПИК» и ООО «Росинка» находятся на этапе получения заключения о соответствии. Их планируют ввести в эксплуатацию к 20-м числам августа, а к Дню знаний — открыть.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черноголовке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черноголовке

Ria.city

Водителей просят предоставить записи с регистраторов в районе Черноголовки

Порядка 2 тыс катафотов обустроят на дорогах Подмосковья в 2024 г

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г

Музыкальные новости

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Новости Московской области

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

МВД просит предоставить записи видеорегистраторов для задержания напавшего на полицейских в Подмосковье

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г

Экология в Московской области

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Московской области

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Черноголовка на Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?







Топ новостей на этот час в Черноголовке и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *