Андрей Воробьев проверил готовность к открытию стадиона «Спартак» в Звенигороде

РИАМО - 16 сен. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил готовность стадиона «Спартак» в Звенигороде, который откроется после реконструкции 17 сентября в День города. В субботу здесь пройдет гала-матч между местными жителями и звездами футбола в рамках проекта «Выходи во двор». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Он уточнил, что было много сделано за время реконструкции для удобства спортсменов и жителей, проведения соревнований по футболу, занятий дзюдо, спортивной гимнастикой, легкой атлетикой. 

«В зимнее время на стадионе можно проводить тренировки и соревнования по хоккею, массовое катание на коньках. Скоро «Спартак» станет домом и для юных футболистов - до этого они занимались на футбольном поле при спортивной школе «Звенигород», - добавил губернатор.

Стадион построен в 1928 году. Там развивались разные виды спорта – хоккей, футбол, городки, мотоциклетный спорт. Также на этом спортобъекте в годы СССР проходили сборы легкоатлеты и штангисты. Именно на этом стадионе проходила репетиция открытия Олимпийских игр в Москве. Стадион «Спартак» был не просто центром спортивной жизни Звенигорода. На нем устраивали парады, праздники, а в зимнее время там был ледовый каток.

В упадок стадион пришел в начале двухтысячных годов. Его забросили, а на месте стадиона планировали построить жилые дома. Однако после обсуждений с ветеранами и спортсменами, встреч с жителями и общественностью, решено было реконструировать объект. Объект попал в госпрограмму «Спорт Подмосковья».

Реконструкция началась осенью 2021 года. За это время специалисты успели демонтировать устаревшее здание и конструкции, укрепить линию набережной, проложить новый водопровод и ливневую канализация. Также на стадионе появилось новое современное футбольное поле с искусственной травой. Еще сделали беговые дорожки, прыжковую яму, многофункциональную хоккейную площадку, крытые трибуны на 220 человек, электронное табло, теплые раздевалки.

Также теперь посетители стадиона могут пользоваться воркаут-зоной и скейт-парком, а также площадкой для баскетбола, волейбола, тенниса, гандбола.

«Спартак» открыт для занятия спортом всех желающих. Помимо работы секций, здесь можно проводить соревнования разного уровня, сдавать нормы ГТО.

«Я пришел на стадион в конце 60-х, когда мне было 6 лет, меня записали в секцию акробатики. Вся наша жизнь проходила здесь, в городе было много предприятий, постоянно проводились соревнования. На «Спартаке» была хоккейная команда, три футбольные. Для нас это - святое место. Я очень рад, что эту территорию не отдали под застройку, а сам стадион реконструировали», - сказал местный житель Александр Месионжик.

Он поблагодарил губернатора Подмосковья Андрея Воробьева за это. Также он выразил слова благодарности главам округа и города, ветеранам «Спартака».

«Завтра выйду на новое поле в гала-матче», - добавил Месионжик.

«Спартак» расположен недалеко от центра Звенигорода, на берегу Москвы-реки. Вдоль набережной обустраивается прогулочная зона с освещением и видовыми площадками.

Ремонт и строительство спортобъектов

С 2013 по 2021 год на территории Московской области построили 3 и реконструировали 10 стадионов. Также за указанный срок было построено 177 спортивных объектов, в том числе, бассейны, катки, комплексы, залы. Еще 22 обновили, 11 отремонтировали. Также в Подмосковье было обустроено свыше 2,5 тыс. плоскостных спортсооружений - хоккейные коробки, площадки для воркаута, футбольные поля и другое.

Уже в этом году сдали 3 стадиона – кроме Звенигорода, также во Власихе и Мытищах. До конца года введут в эксплуатацию бассейн в Химках, спорткомплексы в Черноголовке и Наро-Фоминске, ФОК во Власихе.

К 2027-му запланировано построить еще 32 спортивных объекта: 15 стадионов, 3 бассейна, 7 ФОКов с залами, 5 ФОКов с катками и 2 манежа.

С 2013 года количество спортивных объектов в Московской области увеличилось на 4,2 тыс. Количество жителей, регулярно занимающихся спортом, выросло более чем в полтора раза – с 1,76 млн до 3,35 млн человек.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черноголовке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черноголовке

Ria.city

Каюр из Подмосковья Александров выиграл гонки на собачьих упряжках в Удмуртии

Профессиональные спортсмены примут участие в турнире по уличному хоккею 4×4 в Балашихе

Царьград нашел округа Подмосковья, где износ теплосетей стал критическим

Сотни доноров в Ногинске сдали кровь для пострадавших в Crocus City Hall

Музыкальные новости

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новости Московской области

Губернатор Московской области: расширение Щелковского шоссе – важный проект

Московская область - Изготовление металлических навесов

Каюр из Подмосковья Александров выиграл гонки на собачьих упряжках в Удмуртии

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Экология в Московской области

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Московской области

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Черноголовка на Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми







Топ новостей на этот час в Черноголовке и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *