Фольклорный коллектив из Дедовска «Иван да Марья» собрал урожай наград

Фольклорный коллектив из Дедовска «Иван да Марья» собрал урожай наград

Руководитель коллектива Валерия Максимова получила премию от Министерства культуры Московской области, как лучший преподаватель музыкального искусства. К слову, коллектив недавно стал лауреатом первых премий на рейтинговом смотре фольклорных исполнителей «Подмосковный хоровод», в Международном конкурсе «Мир. Музыка. Развитие» при поддержки президента России и на Всероссийском конкурсе вокалистов «Звуки голоса». И это только за последний месяц! Удивляет то, что коллектив состоит из ребят, которые учатся в простой музыкальной школе - дедовском подразделении Истринской ДМШ. Это простые дети, в основном из многодетных семей: у Кудровых четверо, у Живодровых шестеро, у Белоноговых на днях родился 7 малыш. Все дети поют от души, с огромным удовольствием и без принуждения. Наверно, это замечают судьи конкурсов, раз коллектив собирает столько наград. Народная песня, без лубка и клюквы, не сказать, что популярна в молодежной среде. Но эти ребята очень любят свой коллектив и руководителя, молодую и веселую Валерию Ивановну. Старшие вырастают, заканчивают школу, и даже институт, но все равно по вечерам приходят петь. Появляются в коллективе их младшие братья и сестры — они уже как настоящая большая семья, живут рядом, поют вместе. И это завораживает слушателя. Потому что нет ощущения неестественности. Русская песня встроена в образ жизни этих молодых ребят. «Она нас раскрывает, раскрепощает, мы чувствуем себя в коллективе как дома, - говорят ребята. - Взрослые правда удивлены, что мы любит народное творчество больше, чем современные песни». Руководитель коллектива Валерия Максимова признается, что заряжается молодой энергией от своих учеников. «Я им очень благодарна, что моя работа получает у них такой живой отзыв. Мне хотелось привить им любовь к русской культуре, но сделать это так, чтобы они чувствовали всю свободу творчества, могли выбирать репертуар, который им по душе, движения на сцене, которые им нравятся. Если коллектив дружный — это тоже значительный фактор для успеха. Мы можем немножко пошутить, на концерте выкинуть какую-то фишку. Это же жизнь, а не заученность. Это импровизация, как в джазе». Благодаря помощи администрации Истры коллектив получил возможность ездить на конкурсы на комфортабельном автобусе. «Это большая поддержка, - говорит Валерия Ивановна. - Раньше нам приходилось просить помочь родителей. Они у нас никогда не отказывают, но все-таки на автобусе всем вместе проще. Мы смогли съездить в Орехово-Зуево, вот награду привезли»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дедовске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дедовске

Ria.city

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Певец и артист музыкального лейбла Insight Music Амирхан Батабаев (Amirchik) выступил на праздничном концерте на ВДНХ. Он прошел в рамках Дня Цифровизации Минцифры РФ 17 января.

Андрей Воробьев: 27 водоемов расчистят в Подмосковье в этом году

Еще четыре лифта заменили в жилых домах Истры с начала 2024 года

Музыкальные новости

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Новости Московской области

Андрей Воробьев: 27 водоемов расчистят в Подмосковье в этом году

Врачам женской консультации в Дедовске вручили подарки к 8 Марта

Как выбрать обувь для школьника

Алкоголь, развод, безработица. Кто сломал семью и карьеру актера Погодина?

Экология в Московской области

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Признаки интернет-зависимости

Спорт в Московской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Дедовск на Moscow.media

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Строительство станции метро "Потапово"

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана







Топ новостей на этот час в Дедовске и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *