Орловцам доначислили десятки миллионов рублей налогов

Налоговики рассказали о камеральных проверках по имущественным налогам.

Как сообщает Управление ФНС России по Орловской области, в 2022 году в регионе сотрудники налоговых органов провели около 4,6 тысячи камеральных налоговых по имущественным налогам. По сравнению с предыдущим годом их количество сократилось на 28,5 процента, однако, как отмечают в ведомстве, результативность таких мероприятий возросла в 5,5 раза. Всего за минувший год в бюджет было доначислено порядка 39,4 миллиона рублей, в то время как за 2021 год начисления составили более 7 миллионов рублей.

«По состоянию на 1 января текущего года поступило из сумм дополнительно начисленных платежей около 27 миллиона рублей, что выше аналогичного периода прошлого года в 4 раза, — пояснили в пресс-службе регионального Управления ФНС. — Кроме того, в связи с представлением налогоплательщиками уточненных налоговых деклараций по результатам проведенной налоговыми органами контрольно-аналитической работы за январь-декабрь 2022 года в бюджет поступило более 10,5 миллиона рублей».

Тем временем, орловские налоговики провели серию выездных «Мобильных офисов». Мероприятия прошли в многофункциональных центрах Хомутово, Ливен, Змиевки и Дмитровска. Налоговики пообщались с местными жителями и проконсультировали их по интересующим вопросам. В частности, они информировали граждан о сроках и порядке подачи декларации на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ. Кроме того, местных жителей в оперативном режиме обучали работать с интерактивными ведомственными сервисами.

К примеру, не все на местах знают, что с помощью сервиса  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно не только заполнить и представить налоговую декларацию, но и оформить льготу по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физических лиц, причем для этого не нужно выходить из дома. В ведомстве обращают внимание на то, что выездные мероприятия налоговой службы проходят на регулярной основе и охватывают практически всю территорию Орловской области.

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дмитровске, в Орловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дмитровске

Ria.city

В Дубовой Роще нашли опасную воду

В Орловской области за год ликвидировали десять образовательных учреждений

Орловчане начинают охоту на вальдшнепов

Курского подрядчика Антона Тяпочкина задержали орловские следователи

Музыкальные новости

Минниханов на форуме в Москве: «Зато мы знаем, кто с нами, а кто против нас»

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Успех рейса рождается в цехе

Новости Орловской области

Курского подрядчика Антона Тяпочкина задержали орловские следователи

18 гектаров земли засадят молодыми соснами

В Орловскую область прилетели аисты

Двое орловцев заочно сошлись в суде из-за спора о займе

Экология в Орловской области

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Новые коллекции Lyubov Miloserdova и Anita Leskova

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Орловской области

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Moscow.media

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

В Ростехе создали кастомный протез для детей







Топ новостей на этот час в Дмитровске и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *