«Студенческий десант» побывал в Псковском линейном отделе МВД России на транспорте

«Студенческий десант» побывал в Псковском линейном отделе МВД России на транспорте

В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» состоялась встреча сотрудников Псковского линейного отдела МВД России на транспорте и студентов 2 курса Дновского железнодорожного техникума и первокурсников Псковского политехнического колледжа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского ЛО МВД России на транспорте

Транспортные полицейские совместно с председателем Общественного совета Марией Соколовой пригласили студентов на экскурсию в Псковский линейный отдел, а также в линейное отделение полиции на станции «Дно». По задумке организаторов мероприятие включало в себя два блока, первый из которых – познавательная часть, вторая – практическая.

Начальник ЛОП на станции «Дно» Евгений Журавин и старший инспектор ПДН ЛОП на станции «Дно» Лилия Журавлева познакомили обучающихся группы СЛ-26 Дновского железнодорожного техникума со спецификой службы транспортной полиции, проведя экскурсию по линейному отделению полиции на станции «Дно». Лилия Журавлева рассказала студентам о созданном волонтерском объединении «Железнодорожный правоохранитель» из числа обучающихся ГБПОУ «Дновский железнодорожный техникум», их задачах и требованиях, предъявляемых к кандидатам. А также пояснила, как они оказывают помощь в проведении профилактических мероприятий среди детского населения и молодёжи по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений, участвуют в пропаганде здорового образа жизни.

Знакомство первокурсников Псковского политехнического колледжа с работой стражей магистралей началось в дежурной части Псковского линейного отдела МВД России на транспорте, где оперативный дежурный Игорь Кочетков продемонстрировал учащимся основные средства бронезащиты и активной обороны, состоящие на вооружении. Кроме того, ребятам предоставили возможность примерить на себя боевую экипировку и ощутить вес и тяжесть спецобмундирования. Сотрудники патрульно-постовой службы рассказали об особенностях работы и мерах, предпринимаемых для охраны общественного порядка на объектах транспорта.

Далее встреча продолжилась в аэропорту имени княгини Ольги города Пскова. Вместе с представителем транспортной безопасности студенты прошли по маршруту несения службы транспортными полицейскими в аэропорту и узнали о специфике проведения досмотровых мероприятий перед отправлением авиарейсов, получили начальные навыки работы со стробоскопом. В завершении встречи эксперт экспертно-криминалистической группы Псковского ЛО МВД России на транспорте Александр Гусев рассказал о специфике своей работы и показал, как производится обнаружение и изъятие следов пальцев рук, обуви и запаховых следов.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Псковского ЛО МВД России на транспорте Наталья Васильева и Екатерина Лешкова, в свою очередь, побеседовали с приглашенными об их правах и обязанностях, напомнили ребятам о правилах поведения на объектах транспортной инфраструктуры и ответственности за их нарушение.

Учащиеся Псковского политехнического колледжа и студенты Дновского железнодорожного техникума выразили благодарность организаторам встречи за уникальную возможность познакомиться с деятельностью транспортной полиции.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дно, в Псковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дно

Ria.city

В Псковской области началось ежегодное техобслуживание Вечных огней

А у нас в посёлке газ: жизнь псковской семьи «стала намного комфортнее»

Почти 15 гектаров земли выгорело в Псковской области

О вкладе в улучшение экологии рассказали на псковском заводе по переработке мусора

Музыкальные новости

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Новости Псковской области

Более 80 км железнодорожных путей отремонтируют в Псковской области

В Псковской области началось ежегодное техобслуживание Вечных огней

Сергей Литвиненко: Муниципальная реформа позволит снизить бюрократическую нагрузку на жителей региона

Подведены итоги зонального этапа чемпионата Псковской области по баскетболу

Экология в Псковской области

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Псковской области

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Moscow.media

Ляжгинский водопад

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.







Топ новостей на этот час в Дно и Псковской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *