Губернатор Московской области высоко оценил победу учащихся Физтех-лицея на олимпиаде

Губернатор Московской области высоко оценил победу учащихся Физтех-лицея на олимпиаде

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил учеников Физтех-лицея им. П. Л. Капицы с успехом на олимпиаде по экспериментальной физике, проведенной в Белоруссии с 20 по 28 ноября.

Каждый год одаренные школьники из разных стран становятся участниками олимпиады. В этом году ее посетило более 300 юных физиков из 12 регионов Беларуси и РФ. Учащиеся Физтех-лицея города Долгопрудного завоевали на олимпиаде 34 медали. Участники олимпиады рассказали Андрею Воробьеву, как проходило состязание, а также о том, как они готовились к олимпиаде. Ребята поделились с губернатором и планами на будущее. Глава Подмосковья подарил учебному заведению новый автобус, чтобы ученики могли с комфортом ездить на олимпиады. Об этом сообщают Новые известия. Губернатор заявил, что команда Физтех-лицея сотворила настоящее чудо, взяв 15 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей на международной олимпиаде по экспериментальной физике в личном зачете. Также по результатам работы команд ребята завоевали Гран-при в младшей лиге и заняли два первых места в старшей. “Ребята, вы большие молодцы. Держите круто марку Физтеха”, – подытожил губернатор. Ученики лицея рассказали Андрею Воробьеву о традиции, которую они соблюдают перед стартом олимпиады. Это «Волшебная пятюня». Ребята соприкасаются открытыми ладонями друг с другом и верят, что это помогает им выигрывать. Участники олимпиады подарили губернатору флаг Физтех-лицея со своими автографами, а он пообещал сделать в лицее лабораторный корпус, чтобы идеи учеников могли быть воплощены на практике. Андрей Воробьев  предложил ребятам вместе подумать, какое оборудование необходимо приобрести. В олимпиаде принимали участие коллективы, состоящие из 4 школьников и руководителя. В командном зачете участники соревновались раздельно в двух лигах – младшей (ученики 8-х и 9-х классов) и старшей (учащиеся 10-х и 11-х классов). Команда не могла состоять из учеников одного класса. Все участники также принимали участие в состязаниях в личном зачете. Олимпиада состояла из трех туров, каждый из которых включал две экспериментальные задачи и длился пять часов. Работы оценивало международное жюри. Команду Московской области готовили опытные наставники — учителя и выпускники лицея, а ныне студенты МФТИ — лауреаты и призеры международных олимпиад по физике прошлых лет.  Для Физтех-лицея эта олимпиада по экспериментальной физике стала четвертой. В 2018 году ученики привезли в область четыре золотые медали и Гран-при в старшей лиге, в 2019-м — одну золотую, а в 2021-м — три золотые медали.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Долгопрудном

Ria.city

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Тамбовский "Спартак" взял в аренду защитника футбольного клуба "Сочи"

Урок на тему единства народов России провели для школьников в Долгопрудном

Губернатор Подмосковья Воробьев провел заседание оперштаба у «Крокуса»

Музыкальные новости

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Новости Московской области

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Теракт в «Крокусе». Хронология событий

Школьники из Долгопрудного получили письма от пенсионеров в рамках акции «Внуки по переписке»

Москвич третий день не может найти жену после теракта в «Крокусе»

Экология в Московской области

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Долгопрудный на Moscow.media

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада







Топ новостей на этот час в Долгопрудном и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *