Восстановление лесов вдоль новой трассы Дюртюли – Ачит обойдется в 110 млн рублей

Восстановление лесов вдоль новой трассы Дюртюли – Ачит обойдется в 110 млн рублей

Госкомпания «Автомобильные дороги» («Автодор») ищет подрядчика для работ по лесовосстановлению или лесоразведению в Башкирии. Комплекс мер обусловлен переводом земель лесного фонда в другие категории для строительства первого этапа дороги Дюртюли – Ачит протяженностью 140 км, которая станет частью трассы М-12 Москва – Казань – Екатеринбург. Начальная стоимость контракта – 109,8 млн рублей. Средства выделяют из … Восстановление лесов вдоль новой трассы Дюртюли – Ачит обойдется в 110 млн рублей Читать полностью »

Госкомпания «Автомобильные дороги» («Автодор») ищет подрядчика для работ по лесовосстановлению или лесоразведению в Башкирии. Комплекс мер обусловлен переводом земель лесного фонда в другие категории для строительства первого этапа дороги Дюртюли – Ачит протяженностью 140 км, которая станет частью трассы М-12 Москва – Казань – Екатеринбург.

Начальная стоимость контракта – 109,8 млн рублей. Средства выделяют из Фонда национального благосостояния РФ. В стоимость входят все согласования, одобрения и разрешительные документы, какие только могут потребоваться.

Площадь восстановления лесов составляет 305,5 га. Подрядчик должен подготовить почву, приобрести районированный посадочный материал, посадить саженцы, ухаживать за ними в установленные законом сроки (три года), а также заменить неукоренившиеся и погибшие деревья. Завершение работ намечено на конец ноября 2025 года.

Напомним, госкомпания «Автодор» получила положительное заключение Главгосэкспертизы РФ на проект трассы на территории Башкортостана, Пермского края и Свердловской области. Между тем возведение 140 км трассы, которые пройдут по Дюртюлинскому, Бураевскому и Татышлинскому районам Башкирии, на тот момент уже началось. Договор на подготовительные работы для строительства участка дороги Дюртюли – Ачит достался за 676,9 млн рублей ООО «Волгадорстрой» из Казани, стратегическим партнером которого является московская «Дорожно-строительная компания «Автобан». Подряд на обустройство участка с 90 км по 140 км дороги заключили с московской «Региональной строительной компанией» за 46,93 млрд рублей, также стратегического партнера «Автобана». Тендеры по двум другим участкам – – с 0 по 37 км и с 65 км по 90 км – не состоялись. На первом конкурсе с начальной ценой 34,23 млрд рублей комиссия отклонила единственную заявку, на второй со стоимостью контракта 16,2 млрд рублей не заявился никто.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дюртюлях, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дюртюлях

Ria.city

Готовность участка скоростной трассы М-12 «Восток», проходящего по территории Свердловской области, превысила 40%

Крупнейшая ледовая переправа через реку Белая закрыта в Башкирии

Автотрассу М-12 "Восток" дотянут до Екатеринбурга в 2024 году

Завершена большая часть земляных работ на участке дороги Дюртюли – Ачит в Башкирии

Музыкальные новости

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Новости Башкортостана

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

Свердловские чиновники назвали сроки окончания крупных дорожных ремонтов

В Башкирии из-за паводка закрыли проезд по объездной дороге моста через реку Кельтей

Крупнейшая ледовая переправа через реку Белая закрыта в Башкирии

Экология в Башкортостане

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Башкортостане

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!







Топ новостей на этот час в Дюртюлях и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *