Власти раскрыли причину развороченной площади Победы в Дюртюлях перед днем Победы

Власти раскрыли причину развороченной площади Победы в Дюртюлях перед днем Победы

Вид полностью разобранной площади на набережной заснял житель Дюртюлей 1 мая. 1 мая в день Весны и Труда житель города Дюртюли заснял странную, на его взгляд, картину. На набережной реки Белой в городе установлен памятник «Воинам-дюртюлинцам, погибшим в ВОВ», сам памятник продолжает стоять на месте, однако вся прилегающая территория разворочена. — Вот Дюртюли, это вот набережная. Здесь у нас площадь Победы, набережная Победы. Разворотили за три дня. Вот это все — за три дня. Все разбомбили, махом. Накануне Дня Победы такое сделали. Зачем? Спрашивается, зачем накануне Дня Победы? — вопрошает автор видео. Посетовал голос за кадром и на то, что здесь всегда народ собирался, но уже не соберется. Говорит это он, снимая поднятые плиты и площадь, больше похожую на стройку. — И это сделали к Дню Победы. Что, команда поступила, или что, я не пойму? Ты уж, солдат, прости нас, — просит прощения местный житель. Mkset обратился в администрацию города Дюртюли, однако при общении по телефону с тремя разными людьми нам сообщили, что как таковой пресс-службы у администрации нет, и дали номер телефона некоего заместителя, который трубку однако не взял. Ответ и подробный комментарий властей был обнаружен на странице в соцсетях главы Дюртюлинского района Рифа Юсупова.  Чиновник пояснил, что именно в это время работы по масштабной реконструкции площади и набережной начались для того, чтобы уложиться в сроки контракта на благоустройство. Весьма разумно, особенно учитывая то, во что превращаются территории, которые благоустраивают под снегом. Праздновать же 9 мая будут на площади перед Дворцом спорта. Также глава района попросил местных жителей отнестись к неудобствам и к переносу празднования Дня Победы с пониманием. На сайте администрации города памятник значится как достопримечательность. Воздвигнут он был в канун 40-летия Победы, в мае 1985 года на берегу реки Белой, откуда и уходили на фронт защитники Родины. Там же на сайте администрации значится и вид объекта: «вечный огонь с мемориалом, мемориал/братские могилы на кладбищах, памятники/мемориалы, обелиски, стелы, захоронения немецких солдат или иные сооружения».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дюртюлях, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дюртюлях

Ria.city

Скончался один из последних ветеранов ВОВ в районе Башкирии

Пожары в Красноуфимске и Красноуфимском районе

Глава Минэкономразвития назвал главную задачу при строительстве трассы от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга

Автотрассу М-12 "Восток" дотянут до Екатеринбурга в 2024 году

Музыкальные новости

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новости Башкортостана

Ремонт участка дороги "Дюртюли – Ачит" в Пермском крае выполнен почти на 30%

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

В Свердловской области наполовину готов участок трассы М-12 «Восток»

Крупнейшая ледовая переправа через реку Белая закрыта в Башкирии

Экология в Башкортостане

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Башкортостане

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Туманный Кара-Таш

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час в Дюртюлях и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *