Гособвинитель рассказала, откуда в квартире обвиняемого в убийстве врача-терапевта в Оренбурге оказались почти 15 тыс. долларов США

Гособвинитель рассказала, откуда в квартире обвиняемого в убийстве врача-терапевта в Оренбурге оказались почти 15 тыс. долларов США

Стало известно, как в квартире Дениса Тучина, обвиняемого в убийстве врача-терапевта Елены Федоровой в Оренбурге, оказались почти 15 тысяч долларов США. Иностранную валюту нашли в августе прошлого года во время обысков в квартире подсудимого.

Сегодня в Оренбургском областном суде прошло очередное заседание по делу об убийстве врача-терапевта Елены Федоровой. Перед рассмотрением ходатайства о назначении повторной психолого-психиатрической экспертизы Денису Тучину гособвинитель зачитала материалы допроса и рассказала, кому принадлежат 14 920 долларов США и 805 евро.

29 сентября в ходе допроса Денис Тучин сообщил, что изъятые денежные средства принадлежат вовсе не ему. Оказалось, что почти 15 тысяч долларов США были выручены родителями подсудимого при продаже жилья.

Денежные средства принадлежат моим родителям. Они появились у них после продажи жилища, которое мне никогда не принадлежало. Все мои средства хранятся только на пенсионном банковском счете, - сообщил Денис Тучин в ходе допроса.

Перед сами заседанием Денис Тучин ответил на несколько вопросов журналистов. Так, он сообщил, что вину свою признает, однако сам момент убийства Елены Федоровой он не помнит. Кроме того, подсудимый отказался просить прощение у родителей убитой девушки, задав в ответ риторический вопрос: «А смысл?».

Напомним, трагедия произошла на улице Волгоградской в подъезде жилого дома 2 августа 2022 года. Туда девушка приехала на вызов. Следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений». В октябре следственный комитет по Оренбургской области завершил психолого-психиатрическую экспертизу по делу об убийстве девушки-врача. Как сообщает издание Orenburg.kp.ru, на тот момент Денис Тучин находился «в состоянии, не исключающем вменяемость».

3 февраля в ходе судебного заседания государственный обвинитель зачитала протокол обысков жилища Дениса Тучина. Подсудимый жил со своими родителями в Дзержинском районе Оренбурга. Во время обысков, которые прошли 3 и 5 августа, в квартире были обнаружены препараты, повышающие уровень тестостерона, и иностранная валюта. А именно, на руках у Дениса Тучина было 14 920 долларов США и 805 евро. Кроме того, следователи обнаружили и изъяли два соглашения на оказание медицинских услуг на сумму 50 тысяч рублей, чеки и индивидуальную программу реабилитации подозреваемого.

Сегодня, 13 марта, суд удовлетворил ходатайство защиты о назначении повторной психолого-психиатрической экспертизы. Гособвинение настояло на том, чтобы экспертизу провели при стационарном наблюдении. Поскольку подобных центров, где проводят экспертизы для заключенных, в Оренбургской области нет, Дениса Тучина отправят в Москву в институт судебной психиатрии имени Сербского.  

Так как психолого-психиатрическая экспертиза будет длиться около месяца, суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении избранной ранее меры пресечения в отношении Дениса Тучина еще на 3 месяца, до 25 августа.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дзержинском, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дзержинском

Ria.city

Торговый комплекс с медцентром построят в Дзержинском

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

На дорогах Подмосковья установят более 10 тыс. знаков направления поворота

Опубликован список мест для проведения Ураза‑байрам в Подмосковье

Музыкальные новости

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новости Московской области

Станцию Никольское в Балашихе реконструируют

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Казанцев ожидает массовое перекрытие дорог в дни подготовки и празднования 9 Мая

Торги на строительство 3 этапа Восточной эстакады в Калининграде планируют объявить во втором полугодии

Экология в Московской области

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в Московской области

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Дзержинский на Moscow.media

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новогодний цирк на Фонтанке...

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок







Топ новостей на этот час в Дзержинском и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *