Умерла Светлана Кислухина - врач, поставивший на ноги сотни пациентов

Она создала неврологическое отделение и руководила им более 40 лет.

25 сентября 2022 года на 78-ом году жизни перестало биться сердце высококвалифицированного врача-невролога, с чьим именем связана история становления и развития неврологической службы Асбеста, «Отличника здравоохранения Российской Федерации», «Почётного гражданина города Асбеста&raqu...

Она создала неврологическое отделение и руководила им более 40 лет.

25 сентября 2022 года на 78-ом году жизни перестало биться сердце высококвалифицированного врача-невролога, с чьим именем связана история становления и развития неврологической службы Асбеста, «Отличника здравоохранения Российской Федерации», «Почётного гражданина города Асбеста» – Светланы Аркадьевны Кислухиной. 

Светлана Аркадьевна родилась 4 июня 1945 года в городе горного льна. В 1963 году поступила в Свердловский медицинский институт, окончила его с отличием. Вернулась обратно на малую родину. Начала свой трудовой путь в «МСЧ треста Асбострой» врачом-невропатологом. Спустя 9 лет, благодаря её усилиям, в городе открылось неврологическое отделение, которым она успешно руководила более 40 лет. На ряду с этим воспитав и сплотив возле себя сильный коллектив единомышленников.

Неврологическое отделение Асбеста по праву считалось лучшим в области. Именно поэтому на его базе была развёрнута интернатура, где будущие врачи могли получить бесценную практику. Доктор с охотой передавала им свои знания. Также читала лекции для студентов медучилища.

Светлана Кислухина проводила серьёзную работу с врачами скорой помощи и неврологами прикреплённых территорий по совершенствованию диагностики и своевременной госпитализации больных с острым нарушением мозгового кровообращения. При ней был освоен метод коррекции высокого внутреннего давления, внедрена в практику тромболитическая терапия при ишемическом инсульте. Врач-невролог уделяла особое внимание нейрореабилитации, после которой пациенты, перенёсшие инсульт могли вернуться к нормальной повседневной жизни.

Колоссальный практический опыт, использование современных медицинских технологий позволяли Светлане Аркадьевне добиваться положительных результатов лечения самых тяжёлых больных – ставить на ноги даже тех, кто ещё вчера был безнадёжен.

Светлана Кислухина была врачом от Бога, всецело преданным своей профессии. Она заслужила любовь и уважение среди пациентов и коллег. Ушла в 2019 году на заслуженный отдых, но созданный ею профессиональный коллектив продолжил эффективно работать. Её дело живёт и будет жить.

За свой многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы здравоохранения Свердловской области, вклад в оказание медицинской помощи жителям Асбеста Светлана Аркадьевна награждалась Почётной грамотной главы, Почётной грамотой Правительства Свердловской области. В 2003 году удостоена звания «Отличник здравоохранения», а в 2015 году было присвоено высокое звание «Почётный гражданин города Асбеста».

Коллектив Городской больницы Асбеста выражает свои искреннее соболезнования родным и близким ветерана асбестовского здравоохранения Светланы Аркадьевны Кислухиной. Скорбим вместе с вами. Светлая Память о гуру неврологии навсегда сохранится в наших сердцах, а имя – в истории города Асбеста.

Городская больница Асбеста

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

В Тюмени из-за снегопада не смогли приземлиться четыре самолета

Аэропорт "Якутск" переходит на весенне-летнее расписание

Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма

В свердловском городе отменили школьные автобусы

Музыкальные новости

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Новости Екатеринбурга

Евонная и ихняя. Анна Шатилова рассказала о том, как уродуют русский язык

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма

Автобусные маршруты изменятся из-за репетиций парада Победы в Екатеринбурге

Экология в Свердловской области

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Признаки интернет-зависимости

Спорт в Свердловской области

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

7 надёжных премиальных автомобилей на вторичном рынке

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию







Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *