Почти 2 тысячи человек приняли участие в мероприятиях Уполномоченного на Уральской бизнес-неделе

В Свердловской области завершилась Уральская бизнес-неделя, посвященная Дню российского предпринимательства, проходящая под девизом «Не словом, а делом!».

Организаторы – Правительство Свердловской области, региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, Уральская торгово-промышленная палата и региональные отделения «Опоры России» и «Деловой России», Свердловский областной и муниципальные фонды поддержки предпринимательства – провели цикл торжественных, просветительских и иных полезных мероприятий для предпринимателей.

Институт регионального Уполномоченного с 2015 года проводит мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства. И в этом году состоялись просветительские, консультационные мероприятия по наиболее острым и значимым предпринимательским вопросам, затрагивающим их права и законные интересы. 

Уполномоченный провел или поддержал участием, в том числе с выступлениями 13 мероприятий, в которых приняли участие 1985 человек.

Открыла Неделю 22 мая пресс-конференция организаторов в пресс-центре ТАСС Урал, в которой приняли участие  Дмитрий Ионин, Заместитель Губернатора Свердловской области, Елена Артюх, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области, Александр Породнов, первый Вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты, Леонид Гункевич, председатель Свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Илья Тыщенко, председатель Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Наибольший массовый интерес у предпринимателей вызвали 3 вебинара Уполномоченного:

– о потенциале профилактических мероприятий для бизнеса 22 мая (совместно с Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области); 

– о полезности нотариусов при сделках с имуществом 23 мая (совместно с Нотариальной палатой Свердловской области);

– о рекомендациях в рамках проведения налоговых проверок 26 мая (совместно с экспертной организацией Уполномоченного – ООО Юридическая фирма «Левъ»).

Традиционно востребованы и индивидуальные приемы предпринимателей Уполномоченным совместно с прокурором Свердловской области Борисом Крыловым – состоявшийся 24 мая, Администрацией города Екатеринбурга: заместителем главы Администрации Екатеринбурга Дмитрием Ноженко – 24 мая, а также в г. Каменске-Уральском с Главой Каменск-Уральского городского округа Алексеем Герасимовым и общественным помощником Уполномоченного в Каменск-Уральском городском округе, вице-президентом Уральской торгово-промышленной палаты Владимиром Вороновым – 23 мая и через центр «Мой бизнес»

Елена Артюх участием и выступлениями поддержала 2 бизнес-завтрака «Диалог бизнеса и власти» в Каменск-Уральском городском округе 23 мая и Западном управленческом округе 25 мая, а также участвовала в мероприятиях, посвященных Дню российского предпринимательства в Полевском городском округе 26 мая.

В Екатеринбурге 25 мая Елена Артюх выступила сомодератором дискуссии о регуляторной политике и практике эффективного диалога бизнеса и власти, участие в которой приняли 60 представителей науки, правозащитных институтов, власти и бизнеса – участников публичных консультаций из 13 регионов России и Казахстана.

Завершилась Уральская бизнес-неделя 26 мая церемонией вручения «Премии № 1» в рамках торжественного приема Губернатора Свердловской области, ко Дню российского предпринимательства.

Благодарим всех, кто помогал в организации и проведении мероприятий Уполномоченного и активно в них участвовал!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

Мэр назвал ответственных за рухнувшую на автомобиль стену в свердловском городе

На Среднем Урале росгвардейцы задержали рецидивиста, угрожавшего ножом гражданам

Сбившего девочку с собакой под Асбестом водителя отправили в СИЗО

Владельца автобуса, попавшего в смертельное ДТП с юными хоккеистами на Урале, выпустили из СИЗО

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Новости Екатеринбурга

Суд отказал «Арианту» в снятии ареста с имущества

Бензовоз и газовая колонка загорелись на заправке в Свердловской области

Мэр назвал ответственных за рухнувшую на автомобиль стену в свердловском городе

Слет кадетов Уральского округа Росгвардии состоялся в Екатеринбурге

Экология в Свердловской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Самые нежные образы на эту весну

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Свердловской области

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы







Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *