Россиянам решили выдать один раз по 27 500 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Россиянам решили выдать один раз по 27 500 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Получить их смогут как работающие, так и неработающие

Россиянам рассказали о денежной выплате от бывшего ПФР, которую решено выдать многим уже в ближайшее время. Получить единовременно можно будет по 27 500 рублей или чуть меньше. А выдавать такие деньги будут как работающим гражданам, так и неработающим. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, рассчитывать на получение таких денег смогут жители всех без исключения жителей регионов нашей страны, потому что выплата является федеральной. Причем, если в прошлом году Пенсионный фонд назначал пособие только неработающим людям, то сейчас объединенный Социальный фонд (СФР) распределяет средства уже всем, и работающим тоже.

Получить выплату могут все граждане, у которых на свет появился ребенок. В случае с работающими деньги перечисляются по сведениям, поступающим в фонд от работодателей. Деньги выплачиваются матери или отцу, который ее заменяет. А если новоиспеченный родитель не работал, необходимо будет подать заявление в СФР.

«Размер такого пособия стал больше в этом году. Теперь выплата составляет 22 909 рублей в базовом размере. Но если в регионе действует районный коэффициент, то сумма будет выше. Например, при коэффициенте 1,2, который применяется в Свердловской области, можно получить на руки уже 27 500 рублей, но только один раз», - рассказал Попов.

Он добавил, что заявления на выплату обычно рассматривают в течение десяти рабочих дней. Важно подать в фонд не только свидетельство о рождении малыша, но и доказать, что деньги еще не получал второй родитель через свою работу. А после того, как сведения проверят специалисты, деньги перечислят на указанный счет в срок до пяти рабочих дней. То есть тем, кому выплату одобрили на этой неделе, выплата поступит уже до 9 июня включительно.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

ОЦЕНКА ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Спасатели предупредили о снеге и усилении ветра до 16 м/с в Свердловской области

Заслуженный врач РФ умер в Екатеринбурге

В Свердловской области направят ещё 700 млн рублей на поддержку многодетных семей

Музыкальные новости

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта

Новости Екатеринбурга

Mash: в Дагестане тракторист случайно разрушил стену жилого дома,

В центре Екатеринбурга начали устанавливать памятник сотрудникам МЧС

Смельчак для спасения пенсионерки перелез через балкон 11-го этажа. Соседи следили с замиранием сердца

Заслуженный врач РФ умер в Екатеринбурге

Экология в Свердловской области

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Спорт в Свердловской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов







Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *