Три победы хозяев и ничья зафиксированы на старте чемпионата Премьер-лиги КФС

Севастополь, 21 августа. Крыминформ. Три победы хозяев и одна ничья зафиксированы в первом туре третьего чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Стартовые игры сезона-2017/2018 состоялись 19 и 20 августа в Керчи, Бахчисарайском районе, Евпатории и Севастополе. Как сообщила пресс-служба КФС, триумфатор второго чемпионата - ФК «Севастополь» - на своём поле в присутствии 2 200 зрителей обыграл ФК «Рубин Ялта» - 3:1. У хозяев два гола забил Редван Османов (17 и 41 минуты), ещё один - Андрей Паныч (83-я). У ялтинцев мяч престижа на 86 минуте провёл Алексей Мосендз. Серебряный призёр прошлого сезона - ФК «Крымтеплица» (Молодёжное) - в Керчи в присутствии 1 700 зрителей разошёлся миром с местным «Океаном» - 1:1. На 17 минуте Сергей Синяев вывел вперёд гостей, а на 88-й Руслан Маргиев сравнял результат. Бронзовый медалист предыдущего чемпионата - ФК «Евпатория» - дома разгромил феодосийскую «Кафу» - 3:0. Футболисты с востока полуострова капитулировали во втором тайме - на 57 минуте в их воротах расписался Александр Борщ, на 76-й - Вадим Автаев, а на 89-й - Пётр Опарин. В ещё одной встрече симферопольская «ТСК-Таврия» в Новопавловке Бахчисарайского района нанесла поражение новичку Премьер-лиги - бахчисарайскому «Кызылташу» - 3:1. Все три точных удара в составе столичной команды нанёс Евгений Одинцов (15-я, 37-я и 71 минуты). Гол Александра Морева на 69 минуте позволил бахчисарайцам избежать разгрома. По информации пресс-службы КФС, матчи первого тура посетили 4 750 человек. Это на 750 зрителей больше, чем на старте прошлого сезона. Календарь первого тура чемпионата Премьер-лиги КФС был определён по результатам жеребьёвки в Симферополе. Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.