В Брянске дорожники «поднажали» и перевыполнили план по ремонту дорог к 1 мая

В Брянске дорожники «поднажали» и перевыполнили план по ремонту дорог к 1 мая

В итоге отремонтировано не четыре тысячи, как планировалось, а 6,5 тысячи квадратных метров дорог. До 1 мая подрядчики должны были выполнить гарантийные обязательства по ремонту дорог в Брянске. По оценке на конец марта общая площадь дефектов составила около 4 тысяч кв. метров из 2,5 млн. кв. м дорог, находящихся на пятилетней гарантии.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что часом Х 1 мая назвал брянский губернатор Александр Богомаз и обещал чиновникам на местах кадровые решения в случае неисполнения поручения. Уже стал известен итог.

«Перед началом ремонта поставил задачу: не просто заделывать отдельные ямы и выбоины, которые образовались от того, что при выполнении работ не соблюдались технологии, а устранять дефекты «большими картами». В итоге отремонтировано не четыре, как планировалось, а 6,5 тыс. кв. метров дорог. Речь идет об улицах Калинина, Красноармейской, Советской, Спартаковской, XXII съезда КПСС, Дуки, Белорусской, Дзержинского, Щукина, Пересвета и ряде других», – сообщил Александр Богомаз.

Ранее губернатор отмечал, что поручение касается всех городов и районов Брянщины. Пока информации об исполнениях на местах кроме Брянска нет.

Кроме того, приведенные цифры – это заявления организаций о выполненных работах. По словам главы региона, теперь свое заключение по объектам выдаст межведомственная комиссия, и если к подрядчикам будут замечания, они снова будут за свой счет переделывать работу, пока она не будет выполнена качественно.

На прошлой неделе комиссия проверяла дороги, которые ремонтировал «Брянскавтодор». Этот подрядчик входит в четверку организаций, на которые приходится значительная часть капремонта улиц Брянска. АО «Брянскавтодор» устранило дефекты на улицах Литейной, Сталелитейной, Ульянова, Фокина, Брянского Фронта, Авиационной, Дуки. На этой неделе предстоит проверка ООО «СпектрБрянскСтрой», затем ООО «Дорстрой32» и ООО «Водоканал Дубровский».

Что касается планового ремонта городских дорог, в общей сложности «большими картами» заасфальтировали более 8 100 кв. метров покрытия. В Советском районе предстоит заасфальтировать «большими картами» 18,5 тыс. кв. м, в Бежицком — 10,5 тыс. кв. м, в Володарском — 3 тыс. кв.м, в Фокинском — 6 тыс. кв. м.

В Брянске гарантийным ремонтом, ремонтом «большими картами» и несколькими видами ямочного в общей сложности уже сделано около 21 тыс. кв. м дорог. Фото: ВК, Александр Богомаз

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Фокино, в Брянской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Фокино

Ria.city

Новый мост через реку Болву в брянском Фокино откроют к середине лета

В Правительстве Брянской области состоялось заседание комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении почетных званий населенным пунктам

Суд в Брянске смягчил приговор бывшему сотруднику ГИБДД

Брянский областной суд снизил срок заключения бывшему подполковнику Мкртчяну

Музыкальные новости

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости Брянской области

Стартовал капремонт трассы Брянк – граница Калужской области в Брянской области

Дело лжеадвоката рассмотрит суд

В Брянской области продолжают гореть автомобили

Под Брянском в Фокино из озера Пушкинского достали труп мужчины

Экология в Брянской области

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Самые нежные образы на эту весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в Брянской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Пасмурный июль...







Топ новостей на этот час в Фокино и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *