World News in Abkhazian
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эстония испугалась российских десантников в Казахстане

Министр обороны европейской страны выразил обеспокоенность активностью Москвы.

Таллин, 7 января. По мнению министра обороны Эстонии Калле Лаанета, отправка российских и белорусских военнослужащих в Казахстан якобы «ставит под угрозу безопасность Балтийского региона».

«На самом деле, это создает то, что можно назвать отсутствием безопасности, — когда мы не понимаем точно, что хочет сделать Россия и преследует ли она какие-то военные интересы. России выгодно создавать новые очаги напряженности в нынешнем тумане неопределенности», — утверждает министр.

Вечером 6 января Министерство обороны России сообщило о прибытии в Казахстан первых подразделений основных сил российского контингента миротворческих сил ОДКБ. В его состав вошли военнослужащие 45-й отдельной бригады специального назначения воздушно-десантных войск, 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ и 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

 Эстония испугалась российских десантников в Казахстане

Каким именно образом размещение в стране миротворческого контингента ОДКБ может оказать влияние на обострение обстановки в Балтийском регионе министр обороны Эстонии не пояснил. Расстояние от Казахстана до республики составляет около 4 тыс. километров.

Попытки использовать оправку миротворцев в Казахстан для дискредитации Москвы на международной арене уже были отмечены со стороны американских СМИ. Один из авторов издания Foreign Policy выразил мнение, что Россия «может использовать беспорядки в республике для аннексии северной части Казахстана». При этом каких-либо доказательств наличия у Москвы таких планов, в материале также приведено не было.

Данная статья является исключительно мнением автора и может не совпадать с позицией редакции.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи

Bloomberg: Китай договорился с Россией о внушительной скидке на газ

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Музыкальные новости

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости России

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду

Странный звонок прозвучал сразу после убийства. А потом появился "брат": Что сейчас известно о деле мигранта, сгубившего москвича

Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи

Экология в России и мире

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в России и мире

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *