Андрей Воробьев пообщался с жителями Истры по поводу благоустройства лесопарка

РИАМО - 26 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообщался с жителями Павловской Слободы в Истре, которые ранее просили провести работы по благоустройству лесопарка. Работы там начнутся весной, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Ранее коллективное обращение о необходимости проведения работ по благоустройству подписали свыше 2,5 тыс. человек.

«У нас есть большая программа, которая предполагает благоустройство парков в лесу. Здесь будет 60 га для отдыха детей и взрослых, все самое современное - освещение, пункты проката, кафе, зимой - лыжня. Все это очень востребовано в каждом муниципалитете, будь то Мытищи, Подольск или Домодедово», - сказал губернатор.

Он добавил, что в настоящий момент этот лесопарк не используется, так как жителям там негде гулять и отдыхать.

«Именно поэтому такая программа существует. Я очень надеюсь, что в этом году мы будем ее активно реализовывать», - сказал Воробьев.

Работы по благоустройству проведут в рамках программы «Парки в лесу», реализация которой началась в 2021 году. В лесопарке создадут входные группы, вело-лыжную трассу, пешеходные дорожки, павильоны, детские и спортивные площадки, обучающую эко-площадку и экологическую тропу.

«У нас появится лесопарк нового образца. Этот уникальный проект будут реализовывать около моего дома, чему я очень рад. В нем даже появится летняя сцена - настоящий лесной театр», - сказал местный житель Ярослав Конопатов. Он подчеркнул, что в поселке нет таких объектов и они очень нужны.

Масштабные работы

В Павловской Слободе и соседних населенных пунктах живет 33 тыс. человек, а на празднике и выходные приезжают еще 70 тыс. При разработке плана благоустройства учитывали мнение местных жителей.

«Сейчас у меня достаточно большая группа женского фитнеса. Нам, конечно, хотелось бы, чтобы в парке были спортивные площадки, которых сейчас не хватает, и мы с девочками могли бы заниматься в спокойной обстановке», - рассказала жительница поселка Дарья.

Еще в текущем году в Истре планируют благоустроить центральную часть города Дедовск в районе ул. Гагарина. Этот проект победил в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

А в 2022 году в округе закончили благоустройство территории Торговой площади, теперь она стала полностью пешеходной. Кроме того, в 2021 году привели в порядок Городской парк культуры и отдыха на р. Истра, а также завершили II этап благоустройства парка на набережной р. Песочная.

Туризм

Глава Подмосковья во время разговора с жителями подчеркнул, что в Истре очень большой запрос на гостиницы, в том числе потому, что много туристов приезжает в музей «Новый Иерусалим», который находится здесь.

В прошлом году в Подмосковье в рамках программы «Парки в лесу» были открыты для посетителей 4 лесопарка: Лобненский, Ольгинский в Балашихе, Авангард в Электростали и Липовая роща в Красногорске. Гулять в них можно уже сейчас. Полностью завершат работы весной-летом 2023-го.

В планах на этот год обустроить еще 6 лесопарков. Помимо Павловской Слободы, это Дубровский лес в Подольске, Фрязинский лесопарк, Томилинский лес в Люберцах, Видновский лес в Ленинском и лесопарк Гальчино в Домодедово.

Кроме того, в 2023-м приведут в порядок 61 общественную территорию: 20 пешеходных зон и площадей, 18 скверов в шаговой доступности от домов, 13 парков и 10 набережных, а также в 7 парках создадут зоны отдыха и досуга.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Фрязино, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Фрязино

Ria.city

«Газпромнефть-СМ» открывает таланты юных артистов Фрязина

Вопросы транспортного обслуживания и ЖКХ обсудили на заседании выездной администрации во Фрязине

Baza: житель Фрязино ранил ножом 3 человек в компьютерном клубе

90% МИГРАНТОВ – НЕЛЕГАЛЬНЫЕ: ТАКОВ РЕЗУЛЬТАТ РЕЙДА В ОДИНЦОВЕ

Музыкальные новости

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Новости Московской области

Реализация проекта по строительству дублера Щелковского шоссе в Подмосковье приостановлена

В Московской области наладили производство материнских плат, ОЗУ и памяти SSD

Концертное поэтическое шоу «Стихи войны и мира. Баллада о своих» попало в афишу Яндекса!

Спецназ Росгвардии задержали подозреваемых в ограблении ювелирного магазина в городе Фрязино

Экология в Московской области

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Сина встречает весну

Спорт в Московской области

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Фрязино на Moscow.media

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию







Топ новостей на этот час в Фрязино и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *