Обманула бразильца на 40 тысяч долларов. Собчак рассказала об аферистке из Горняка

Молодой человек по имени Педро нашёл молодую россиянку по имени Ая

Журналистка Ксения Собчак выпустила новое видео об "аферистке из Tinder", которая родилась в Горняке Алтайского края. Видео размещено на YouTube-канале "Осторожно: Собчак".

Молодой человек по имени Педро переехал в Лондон ещё несколько лет назад. Это был тяжёлый момент для жизни мужчины – он развёлся с женой и судился за сына. Педро искал человека, который стал бы для него отдушиной. И нашёл – молодую россиянку по имени Ая. Его привлекла её доброта – с ней он чувствовал себя любимым и нужным.

Девушка рассказывала о себе, что она единственная в семье, а у неё очень богатый отец, владеющий компанией в Манчестере. За три недели общения у них завязались отношения. Встретиться они так и не смогли. Но Педро верил во все слова возлюбленной.

Приблизительно через месяц знакомства она стала предлагать бразильцу зарегистрироваться в приложении, якобы связанном с криптовалютой. После девушка попросила вовлечь в него друзей. Все они вложились. Общая сумма составила порядка 40 тысяч долларов. Однако чтобы они начали приносить доход, уверяла Ая, нужно дать доступы к своим кошелькам. Так они и сделали. Кто-то из них ради этого продал мотоцикл.

В итоге выяснилось, что всё это было обманом. После этого девушка пропала. С Педро начали "спрашивать друзья", и он решил найти "возлюбленную". Он связался с россиянкой, которая помогла выйти бразильцу на след мошенницы. Выяснилось, что девушка родилась и выросла в Горняке и училась в гимназии № 3, и зовут её в действительности Мария. После окончания школы она поступила в Алтайскую академию гостеприимства (ААГ).

Выяснилось, что после обучения девушка попала в "инфоцыганство" – начала продавать "свой образ жизни" и сочинять историю успеха. Научившись необходимым навыкам, она пошла в собственное плавание по волнам мошенничества.

Педро в итоге своих поисков отправился в Горняк, чтобы связаться с родителями девушки. Для этого бразилец и съёмочная команда сначала приехали в Барнаул, откуда поездом – до Рубцовска, а после на такси до алтайского города.

Сразу выйти на след девушки не удалось. Однако Педро и сопровождающие попали в местный клуб. Местный адвокат также не смог помочь. Однако родителей Марии удалось найти.

Педро они рады не были. Общаться по поводу родственницы мать с отцом не стали. Даже на заявления о том, что их дочь обманывает людей, они не откликнулись. В результате бразильца забрали правоохранители, которых вызвал отец девушки. Мужчина подал заявление на Марию в Москве.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Горняке, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Горняке

Ria.city

Вниманию автомобилистов: перекрыто движение на некоторых дорогах Алтая из-за талых вод

Комплекс весогабаритного контроля построят на дороге от трассы А-322 до Староалейского в Алтайском крае

Уроженку Алтая Марину Ракову отправили на 5 лет в колонию

Председатель АКЗС Александр Романенко провел парламентский урок для старшеклассников Локтевского района

Музыкальные новости

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости Алтайского края

Вниманию автомобилистов: перекрыто движение на некоторых дорогах Алтая из-за талых вод

Еще один комплекс весогабаритного контроля заработает в Алтайском крае

Очевидцы: часть Павловского тракта перекрыли в Барнауле

Уроженку Алтая Марину Ракову отправили на 5 лет в колонию

Экология в Алтайском крае

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Алтайском крае

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Ляжгинский водопад

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Краски севера III







Топ новостей на этот час в Горняке и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *