ЧЕЧНЯ. В Нацбиблиотеке ЧР прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному Дню сердца

ЧЕЧНЯ. В Нацбиблиотеке ЧР прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному Дню сердца

ЧЕЧНЯ. 29 сентября в отделе медицинской литературы прошел день специалиста «Сердце для жизни», приуроченный к Всемирному дню сердца. В мероприятии приняли участие врач кардиолог ФИО и преподаватели и студенты Чеченского базового медицинского колледжа, пользователи и сотрудники библиотеки.    День специалиста проводится с целью ознакомления пользователей с научной и учебной литературой, имеющейся в фонде отдела. Данная литература представляет для   пользователей научную, практическую ценность и будет полезна им в их профессиональной деятельности и для учебного процесса. День специалиста проводится с целью ознакомления пользователей с научной и учебной литературой, имеющейся в фонде отдела. Данная литература представляет для   пользователей научную, практическую ценность и будет полезна им в их профессиональной деятельности и для учебного процесса. Врач кардиолог Зезаг Абуева в своем слове отметила, что сегодня кардиология является одной из ключевых теоретических и практических дисциплин в медицине и имеет в нашей стране незыблемые традиции, где работают прекрасные специалисты. Врачи-кардиологи обязаны знать не только общие медицинские дисциплины, анатомию и физиологию сердечно- сосудистой системы, но и применять методы диагностики и лечения. Далее она отметила, что    сердечно-сосудистые заболевания находятся в лидерах среди причин смертности населения. Она ответила на вопросы присутствующих: как же сохранить сердце здоровым, какие симптомы должны быть, чтобы заставить обратиться за помощью к врачу, а также рассказала о проводимых профилактических мероприятиях для предотвращения возникновения инфарктов и инсультов. В рамках мероприятия работала книжная выставка «Книжная выставка кардиолога», где были представлена учебная и научно-методическая литература по кардиологии. Главным библиографом отдела Зарган Ватаевой был составлен   библиографический аннотированный указатель «Берегите свое сердце», в который вошли 65 источников: руководства, рекомендации, учебная литература для студентов, а также монографии и статьи из периодических изданий. Данный указатель предназначен для кардиологов, терапевтов, врачей скорой помощи, реаниматологов, врачей общей практики и других специалистов, сталкивающихся с кар­диологическими проблемами, а также для широкого круга читателей. Также представлена алфавитная картотека книг по кардиологии, картотека журнальных и газетных статей по вопросам кардиологии   библиографического указателя. В ходе мероприятия демонстрировался социальный ролик «Витамины для сердца и сосудов», проведена познавательная викторина «Что мы знаем о сердце». Участники мероприятия узнали много полезной информации о болезнях сердца, о том, как правильно оказать первую помощь себе и ближнему, как правильно принимать лекарственные препараты.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

В Чечне насчитали 144 тысячи многодетных семей

ЧЕЧНЯ. Программу создания системы водоотведения в Аргуне включат в госпрограмму

ЧЕЧНЯ. В Грозном поздравили военнослужащих Росгвардии с профессиональным праздником

Парты героев в честь двоих военнослужащих установили в школе № 28 в Электроуглях

Музыкальные новости

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Новости Грозного

В Суземке продолжается уборка территорий

ЧЕЧНЯ. Представитель Росгвардии принял участие в телепередаче, посвященной Дню войск национальной гвардии РФ

В Доме музыки прошел мультимедийный концерт «Музыкальные вершины великих эпох России»

ЧЕЧНЯ. В Грозном поздравили военнослужащих Росгвардии с профессиональным праздником

Экология в Чечне

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Признаки интернет-зависимости

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Спорт в Чечне

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Летний Петербург. Исаакиевский собор

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог







Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *