Бурятии в 2023 году выделили 14 миллиардов рублей на ремонт и содержание дорог

Бурятии в 2023 году выделили 14 миллиардов рублей на ремонт и содержание дорог

На эти средства будет проведен ямочный ремонт, обновлена дорожная разметка, восстановлены изношенные верхние слои асфальта, дорожные знаки и верхний слой дорожного полотна на гравийных дорогах.

Бурятия получила 14,2 миллиарда рублей на реконструкцию и капитальный ремонт региональных дорог. Из их 777 миллионов направлены из регионального бюджета, средства остальные поступили из федерального, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минтранс РБ.

На эти средства будет проведен ямочный ремонт, обновлена дорожная разметка, восстановлены изношенные верхние слои асфальта, дорожные знаки и верхний слой дорожного полотна на гравийных дорогах.

Дорожники проведут ямочный ремонт на автодорогах Улан-Удэ-Романовка-Чита, Мухоршибирь-Бичура–Кяхта, Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск и многие другие.

Также, планируются работы по нанесению горизонтальной и вертикальной разметки протяженностью более 1300 км, а также по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий на автодороге Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан- Новый Уоян в Прибайкальском районе.

В Минтрансе отметили, что вблизи образовательных учреждений установят дополнительные дорожные знаки в селе Нарын Джидинского района возле детского сада, в городе Закаменск вблизи техникума, в селе Тарбагатай возле школы, а также на других участках региональных дорог.

Кроме того, специалисты ГКУ «Бурятрегионавтодора» в апреле осмотрели все участки дорог, находящиеся на гарантии, всего было осмотрено около сотни таких участков. Выявленные дефекты были занесены в ведомость, в рамках которой за счет собственных средств подрядные организации должны устранить все недочеты в срок до 20 июня. Работы уже начались.

Напомним, что в Бурятии отремонтируют участок дороги к Онохою. Подъезд к посёлку Онохой в Заиграевском районе Бурятии отремонтируют в этом году. Так, в мае завершены торги по капитальному ремонту подъезда к Онохою со стороны региональной трассы Улан-Удэ-Романовка-Чита.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Гусиноозёрске, в Бурятии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гусиноозёрске

Ria.city

Алексей Баиров: «Искусственный интеллект помогает нам эффективно развивать сеть»

В детсаду Бурятии ребенок ударился об унитаз и разбил лоб

В 2023 году фонд капитального ремонта выполнил работы в шестисот домах

В трех районах Бурятии откроют «легкие» офисы ВТБ

Музыкальные новости

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Новости Бурятии

В Бурятии хозяйка собаки заплатит штраф за нападение на ребенка

Минприроды России поддержит реализацию федпроекта «Чистый воздух» в Бурятии

В Бурятии продолжается ремонт дороги к Закаменску

Что делают в Бурятии по поручению президента в сфере экологии

Экология в Бурятии

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в Бурятии

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Строительство станции метро "Потапово"







Топ новостей на этот час в Гусиноозёрске и Бурятии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *