"Сайт и соцпрофиль БРХК лучшие в России" - Министр Соелма Дагаева, министерство культуры Бурятии:

Сайт и соцпрофиль БРХК лучшие в России

Сайт колледжа и сообщество ВКонтакте - победители Всероссийского конкурса сайтов и лучшей группы ВКонтакте среди организаций профессионального образования России - 2023. Они признаны одними из лучших в стране и удостоены дипломов 2 степени, сообщили в министерстве культуры Бурятии.

В начале февраля Министерством культуры Республики Бурятия профессиональным образовательным организациям и организациям культуры и искусства было предложено принять участие во Всероссийском интерактивном конкурсе по ведению официальных сайтов организаций культуры и искусства, а также групп (сообществ) ВКонтакте, направленного на развитие системы информационной открытости и безопасности, противодействия коррупции, защиты персональных данных и повышения качества оказываемых услуг.

Администратор официального сайта БРХК Гыргенова Н.В. и администратор группы (сообщества) ВКонтакте Бардуева Э.Н., желая повысить свою квалификацию в информационной сфере, приняли решение участвовать в Конкурсе на лучший сайт и лучшую группу ВКонтакте, который проводился с 1 февраля по 15 мая 2023 года образовательным центром "ПРОФЛИДЕР" (г. Тюмень).

По словам Соелмы Дагаевой, министра культуры Бурятии, задачами конкурса "Лучший официальный сайт организации профессионального образования России - 2023" были: активация деятельности организаций по созданию сайтов и поддержанию их в актуальном состоянии, ориентирование на активное их использование при оказании услуг и управлении; дополнительное обучение разработчиков, авторов, администраторов интернет-ресурсов правилам ведения сайтов организаций согласно требованиям российского законодательства; развитие единого информационного пространства.

 Задачи конкурса "Лучшая группа (сообщество) социальной сети ВКонтакте России в 2023 году" включали в себя: активацию деятельности организаций по созданию групп (сообществ) ВКонтакте и поддержание их в актуальном состоянии, ориентирование на активное их использование при оказании услуг и управлении; актуализацию социальной сети как способ своевременного информирования заинтересованных лиц о работе и "жизни" организации; развитие единого информационного пространства.

Формат проведения конкурса был заочным, с использованием дистанционных образовательных технологий. На протяжении всего периода проведения Конкурса участники имели возможность общаться друг с другом и с экспертами по вопросам создания и ведения сайтов организаций, обмениваться опытом, делиться идеями.

 Организаторы конкурса не только производили оценку сайта нашей организации, но и учили, как правильно его вести и дорабатывать, оказывали консультационную поддержку. Все участники конкурса прошли интенсивный обучающий курс по ведению сайтов.

 Критерии оценивания сайта: структура и содержание сайта (4 балла), версия для слабовидящих (5 баллов), навигация (5 баллов), дизайн (5 баллов), грамотность (5 баллов) и реклама (5 баллов). Итого наш сайт набрал 29 баллов из 30. В конкурсе официальных сайтов приняли участие 66 образовательных организаций, из них 23 - профессиональные образовательные учреждения.

 Критерии оценивания группы (сообщества): оформление аватарки (5 баллов), подтверждение через Госуслуги (значок Госорганизации) - 5 баллов, оформление адреса страницы (4 балла), актуальность и оформление новостной ленты (5 баллов), фото (видео) - 5 баллов, контакты, обратная связь (5 баллов). 

В конкурсе групп (сообществ) приняли участие 122 организации, из них  41 - образовательные организаци (9 - профессиональные образовательные учреждения).

 23 и 26 мая на сайте https://profflider.ru/konkurs  были размещены Итоговые протоколы конкурса сайтов и Итоговые протоколы конкурса групп (сообществ), согласно которым, наш сайт и группа ВКонтакте получили достойную оценку и награждены Дипломами II степени "Лучший официальный сайт организации профессионального образования России - 2023" и "Лучшая группа (сообщество) ВКонтакте организации профессионального образования России - 2023". Конкурс проводился в рамках национального проекта "Культура".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Гусиноозёрске, в Бурятии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гусиноозёрске

Ria.city

Мама покусанного алабаем мальчика требует убрать собаку из города

В Бурятии хозяйка собаки заплатит штраф за нападение на ребенка

«Интер РАО» модернизировала три энергоблока суммарной мощностью 1390 МВт

В селе Бурятии пилят реку

Музыкальные новости

Абаскаль ушел, ассистент остался. Слишкович будет готовить «Спартак» к матчу с «Зенитом»

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Глава МЧС РФ Куренков: в село Илек Оренбургской области направлены спасатели

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале

Новости Бурятии

В Бурятии еще одна мать оставила маленького ребенка дома одного

В июне приступят к капремонту моста через реку Гэгэтуй в Бурятии

В Бурятии отремонтируют еще один старый мост

В Бурятии люди возмутились убранному с тротуаров снегу

Экология в Бурятии

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Бурятии

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Moscow.media

ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

В Ростехе создали кастомный протез для детей







Топ новостей на этот час в Гусиноозёрске и Бурятии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *