«Динамо» проиграло «Югре» в последнем домашнем матче этого года

Текст и фото: Антон Похиляк  Заключительный домашний матч в этом году «Динамо» провело 18 декабря с «Югрой» из Ханты-Мансийска.  Недавний участник КХЛ приехал в Тверь как один из текущих лидеров Кубка Шелкового пути, как называется регулярный чемпионат ВХЛ. «Динамо» же – по-прежнему в погоне за плей-офф, куда, по словам Сергея Орешкина, рассчитывает попасть. Но для этого очки нужно набирать уже сейчас. И пусть даже «Югра» была фаворитом, тверитяне знают, как обыгрывать лидеров.   Первый период подкрепил надежду на новую сенсационную победу «Динамо». Хотя эти 20 минут прошли почти без моментов. Частая картинка первых минут – падения хоккеистов, настолько плотная шла игра. К счастью, никому медпомощь не потребовалась. Гол хозяев стал единственным заметным событием первого периода. Он состоялся на 16 минуте – Олег Зайцев вошел в зону, но не стал сам бросать, а оставил шайбу находившемуся рядом Илье Шипову, который попал точно в правую девятку. С самого начала второго периода «Югра» понеслась в атаку, чтобы исправить это, с ее точки зрения, недоразумение. В первой половине игра шла практически только в зоне ворот Вадима Жеренко, защищавшего в этот день рамку динамовцев. На исходе этого отрезка «Югра» воплотила свое давление в два подряд гола. В обоих случаях защита «Динамо» позволила игрокам «Югры» затолкать шайбу в ворота с «пятачка». Два щелчка по носу заставили взбодриться бело-голубых, и после бессилия последних минут они пошли в атаку - но «Югра» быстро выгоняла их из зоны. Тверитяне не смутились, и с еще большим усердием навалились на ворота гостей. Игра раскрылась, но голами не закончилась. Стартовать бы «Динамо» в третьем периоде так же, как соперник стартовал во втором – но такого штурма не состоялось. Хотя шансы были - бросали Баринов, Бусаров, Брызгалов... Два подряд броска последнего оживили «Юбилейный»: и трибуны заревели, как никогда в этом сезоне, и «Динамо» заработало первое большинство в матче (к слову, это удаление было и единственным). Численное преимущество динамовцы провели настырно, но без должной искры. А только пятый игрок вышел со скамейки штрафников, «Югра» унеслась в контратаку, и третьим голом приговорила «Динамо» к поражению – 1:3.  До Нового года «Динамо» еще успеет провести турне по Уралу, где с 23 по 29 декабря сыграет 4 матча. В соперниках – «Горняк», «Зауралье», «Челмет» и «Южный Урал». А игры в 202-м году «Динамо» откроет домашней встречей 9 января с «Торпедо-Горький».

Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

Боец ОМОН «Стерх» Виктор Николаев из Ханты-Мансийска стал героем книги известного камчатского писателя

Продолжаем выездную серию матчем с «Ладьёй»!

Уличная ярмарка ждет посетителей в Ханты-Мансийске

Биологи из Тверской области готовы выпустить в дикую природу подросших медвежат-сирот

Спартак Кострома - Енисей. Гол и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024-2025 гг. Футбол (видео)

Певец Алексей Глызин призвал молиться о здоровье госпитализированного Добрынина

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в убийстве

ТАСС: Лавров прибыл в Нью-Йорк на Генассамблею ООН

Новости Ханты-Мансийска

Герою России генерал-полковнику Анатолию Романову - 76 лет

Ханты-Мансийский автономный округ. КПРФ добилась принятия на региональном уровне закона «О детях войны»

Спрос на воспитателей в Свердловской области вырос почти на треть

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Евгения Вершинина: 5 модных трендов этой осени

Очень модный гардероб для этой осени: примеры образов

Как стильные прически и отличный макияж могут изменить имидж

НОВЫЕ «ОПАСНЫЕ СВЯЗИ» С НОВЫМ ВЕДУЩИМ НА «ЧЕ!»

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Рейтинг WTA. Эрика Андреева обновила личный рекорд, Саккари выпала из топ-15, Шрамкова поднялась на 41 строчку

Хуркач пожертвует по €100 за каждый эйс пострадавшим от наводнения

Теннисист Надаль вошел в состав сборной Испании на Кубок Дэвиса

Токио (ATP). 1-й круг. Хуркач сыграет с Гироном, Берреттини – с ван де Зандшульпом

В Москве ежегодно состоялся юбилейный, всероссийский, патриотический гала-концерт «Проза и поэзия» «Россия - семья семей»