Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 09.03.2023

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 9 марта 2023 года

Фонд «Живи сейчас» попросил Минздрав обеспечить доступность ИВЛ для пациентов с БАС; «Гормедтехника» выиграла подряд стоимостью свыше 18,6 млрд рублей на сервис медоборудования в столичных клиниках. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Картофель по-деревенски в духовке.

Картофель - 1 кг.
Растительное масло - 5 ст. л.
Паприка молотая - 1 ч. л.
Куркума - 1 ч. л.
Чеснок сухой - 0, 3 ч. л.
Горчица сухая - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Кориандр - 0, 5 ч. л.
Тимьян - щепотка.
Зелень молотая - щепотка.
Перец молотый - по вкусу.

На заметку: картошку можно запекать дольками, как в кожуре, так и без кожуры, кому как больше нравится. Запеченный в кожуре картофель считается более полезным и лучше сохраняет свою форму при запекании, но в данном рецепте отдали предпочтение рецепту без кожуры.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Исцеление печени. Как я избавилась от усталости, отеков, от проблемной кожи и существенно улучшила самочувствие!

Печень очень важный орган, который отвечает за очищение всего нашего организма, а так же за синтез белка. Чтобы сохранить здоровье и красоту, вам необходимо заботиться о здоровье и работоспособности вашей печени. Одна из основных проблем печени - ожирение.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вредно ли спать с берушами?

Объясняем в нашей пятничной рубрике «А это вредно?»

unsplash.com/CC 0

Не все посторонние звуки негативно влияют на сон: например, некоторым людям «белый шум» или музыка даже помогают заснуть. Однако во многих случаях неуместные шумы затрудняют засыпание или будят посреди ночи. Беруши — отличный способ заполучить полноценный здоровый сон, но могут ли они привести к другим проблемам со здоровьем?

Что говорит исследование?

Исследования показывают, что беруши — безопасный и доступный способ улучшить качество сна. Читать дальше...

Dpthemes.com 

Синдром множественных эндокринных неоплазий

Общие сведения Термином «множественные эндокринные неоплазии» (МЭН) в эндокринологии объединяют наследственные аутосомно-доминантные синдромы, протекающие с гиперплазией или опухолями нескольких желез внутренней секреции. Чаще всего в синдром множественных эндокринных неоплазий оказываются вовлечены щитовидная и паращитовидные железы, гипофиз, надпочечники, поджелудочная железа, желудочно-кишечный тракт, нервная система. Неоплазия может проявляться аденоматозом, гиперплазией или карциноматозом эндокринных желез. Читать дальше...

Dpthemes.com 

Синовиома

Общие сведения Синовиальная саркома относится к числу самых распространенных злокачественных новообразований мягких тканей. По некоторым данным в этой группе опухолей синовиома занимает 32,7%. Она представляет собой злокачественный вариант синовиомы, которая, в отличие от доброкачественной синовиомы, как правило, не имеет капсулы и характеризуется диффузным ростом с проникновением в прилежащую кость. На разрезе злокачественная синовиома выглядит как […]

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Калькулятор калорийности продуктов и готовых блюд. Калькулятор калорий онлайн

Калькулятор калорийности продуктов и готовых блюд позволит рассчитать калорийность, энергетическую ценность, а также содержание белков, жиров и углеводов (БЖУ) в продуктах и может использоваться как анализатор калорийности продуктов. Работа с калькулятором довольно проста - начните вводить название интересующего вас продукта, ингредиента или блюда, сервис предложит подходящие продукты из нашей огромной базы данных, в которой более 100 тысяч продуктов и готовых блюд. Найдите в списке нужный вам продукт и выберите его. Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вредно ли сдерживать газы?

Мы знаем, что этот вопрос многих беспокоит.

unsplash.com/CC 0

Когда наше тело хочет избавиться от скопившихся газов, оно делает это либо с помощью отрыжки, либо с помощью выпуска газов из прямой кишки.

В отличие от отрыжки, причины образования газов в прямой кишке менее очевидны. Иногда бактерии или пищевая ферментация в желудке повышает кислотность и приводит к газам. На это также влияет непереносимость лактозы или глютена. 

Но даже если ваш живот легко справляется с молоком и злаками... Читать дальше...

Vademec.ru 

Ежегодные расходы на научные исследования в области медицины достигли 58 млрд рублей

По данным Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) ВШЭ, государственные и частные расходы на научные исследования в здравоохранении в 2021 году составили 58 млрд рублей, или 4,8% от всех затрат на науку в России, – это на 8 млрд рублей больше, чем в 2020 году. Анализ ВШЭ также выявил, что в стране становится все меньше докторов и кандидатов наук в здравоохранении – с 2010 года их стало меньше на 2,6 тысячи человек.

Vademec.ru 

В России намерены привить от дифтерии не менее 95% населения

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала региональным властям до 20 апреля проработать вопрос вакцинации от дифтерии не менее 95% населения всех возрастов. Особое внимание следует уделить иммунизации кочующего населения – вынужденных переселенцев, мигрантов и граждан, работающих вахтовым методом, говорится в тематическом постановлении главного государственного санитарного врача РФ.

«MedLinks.ru» 

Детский иммунитет: как защитить от вирусов

За последние несколько месяцев в России регулярно фиксируется серьезный всплеск респираторных заболеваний . Их терапия осложняется последствиями пандемии COVID-19.

Vademec.ru 

Дело гендиректора «Медсервис-Региона» передано в суд

Уголовное дело в отношении гендиректора и совладельца ЗАО «Медсервис-Регион» Елены Селищевой, которую обвиняют в мошенничестве и подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями, передано в суд. По версии следствия, в апреле-мае 2020 года Селищева вступила в сговор с неустановленными сотрудниками ЗАО «Медсервис-Регион», а также аффилированными с компанией юрлицами, включая ООО «Регион-Сервис», ООО «Медпроект-Зауралье», ООО «Урал Мед Резерв», и заключила с Минздравом Челябинской области... Читать дальше...

Журнал «Здоровье» 

Ученые наконец выяснили, как мозг понимает то, что в организм проникла инфекция

Важный шаг в понимании связи между мозгом и реакциями тела во время инфекции сделали сотрудники Гарвардской медицинской школы в Бостоне. Изучая развитие вируса гриппа в организме мышей, ученые обнаружили небольшую популяцию нейронов, расположенных в языкоглоточном нерве (этот нерв идет от основания черепа вниз и упирается в толщу корня языка). Выяснилось, что эти нейроны участвуют в […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

В Саратове освобожден от наказания врач, который признан виновным в смерти пациента после ФГДС, — истекли сроки давности дела

Суд вынес обвинительный приговор в отношении врача-эндоскописта, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ). С учетом смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Однако в связи с истечением сроков давности врач освобожден от наказания.  Напомним, в 2021 году […]

Читать дальше...

«Consmed» 

Лечение пациентов с помощью челюстно-лицевой хирургии: преимущества

Одним из основных достижений, которые стоматология преподносит пациентам с течением времени, является возможность сегодня проводить определенные виды лечения, например челюстно-лицевую хирургию.

Vademec.ru 

Препарат для предотвращения преждевременных родов выведут с американского рынка

Препарат для предотвращения преждевременных родов – Makena от швейцарской Covis Pharma – выведут с рынка США. Компания приняла такое решение под давлением американского регулятора FDA.

«MedLinks.ru» 

Как купить автозапчасти на УАЗ

УАЗ – популярный автомобиль, в том числе и для решения задач санитарной транспортировки. Он создан для бездорожья, на нем проводят специальные гонки. Поэтому он не особо привлекательный внешне, но зато надежен. Однако даже сверхнадежный, крепкий, долговечный УАЗ иногда ломается, и тогда ему требуются запчасти. Когда автомобиль превышает свой лимит в эксплуатации, перестает заводиться, необходимо проверить его узлы и механизмы и заменить поврежденные.


«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

Делегация КНДР во главе с министром Юн Чжон Хо посетила мавзолей Ленина

Московские производители электрооборудования предлагают свои решения для промышленности и строительства

В Кемерове ребёнок поранился о сиденье старого троллейбуса



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ДВУХЛЕТИЕ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО МАРAФОНА «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ LG»: ЖИЗНЬ ХОРОША, КОГДА ЗНАНИЯ ВДОХНОВЛЯЮТ

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Школьникам Солнечногорска напомнили о безопасном поведении при пожарах и на льду

Число жертв теракта в «Крокусе» увеличилось до 144

Музыкальные новости

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Новые цены на жилье утвердили в России

Где в России жить хорошо?

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

Застрявшего на дереве кота спасли в Орехово-Зуеве

«Швабе» и РОСПРОФПРОМ развивают сотрудничество для защиты интересов работников

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Переход на единые  стандарты сделает образование более практикоориентированным

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году

Экология в России и мире

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

За что







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *